फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Varanasi News ›   Women deadbody found from rice field at ballia

बलियाः धान के खेत में मिली युवती की सिर कटी लाश, जांच में जुटी पुलिस व फोरेंसिक टीम

Tue, 25 Sep 2018 12:12 PM IST
न्यूज डेस्क,अमर उजाला,बलिया
न्यूज डेस्क,अमर उजाला,बलिया Updated Tue, 25 Sep 2018 12:12 PM IST
विज्ञापन
Women deadbody found from rice field at ballia
धान की सोहिया करने गई महिलाओं ने देखी थी लाश - फोटो : अमर उजाला

विज्ञापन
यूपी के बलिया जिले में पहिया मौजा (फेफना और कपूरी के बीच) में सोमवार की शाम एक युवती की सिर कटी लाश मिलने से गांव में सनसनी फ़ैल गई। फेफना पुलिस फोरेंसिक टीम के साथ मौके पर जा कर जांच में जुट गई थी। देर शाम तक शव की शिनाख्त नहीं हो सकी थी। 

क्षेत्र के पहिया मौजा में सोमवार को महिलाएं धान का सोहिया करने गई हुई थी। आराम करने के लिए वे खेत में खाली स्थान पर गईं तो वहां 24 वर्षीय एक युवती की सिर कटी लाश देख सहम गई। उनका शोर सुनकर थोड़ी ही देर में वहां भीड़ जमा हो गई।
विज्ञापन


फेफना पुलिस ने शव को कब्जे में ले लिया। युवती ने गुलाबी रंग की सलवार पहन रखी थी, जबकि शरीर का ऊपरी भाग नंगा था। केवल एक बांह में कपड़े के कुछ अंश थे। घटना स्थल पर देखने से लग रहा था कि मृतका ने हत्यारों के साथ संघर्ष भी किया होगा, क्यों कि कुछ दूरी पर उसके गले की टूटी माला और दो कंघी, केश किंग तेल, दाद का मलहम आदि पड़ा हुआ था। 
विज्ञापन
विज्ञापन

घर से टहलने निकली महिला से दुष्कर्म      

Women deadbody found from rice field at ballia

 रविवार की भोर में घर से टहलने निकली गांव की एक महिला के साथ दुष्कर्म का मामला प्रकाश में आया है। महिला द्वारा शोर मचाए जाने के बाद ग्रामीण मौके पर पहुंच गए और आरोपी युवक को पकड़कर जमकर धुनाई कर दी। इसके बाद 100 नंबर पुलिस को सूचित किया। सूचना मिलने पर पहुंची पुलिस आरोपी को थाने ले गई। पुलिस ने पीड़ित महिला को मेडिकल के लिए अस्पताल भेज दिया।      

जानकारी के अनुसार, थाना क्षेत्र के एक गांव की महिला सुबह पांच बजे घर से टहलने के लिए निकली थी। इसी बीच सहतवार थाना क्षेत्र के बलेऊर निवासी एक युवक बालूपुर मार्ग होते हुए सिकंदरपुर बाइक से जा रहा था। महिला को अकेला देख उसकी नियत खराब हो गई और उसने महिला को धान के खेत में खींचकर दुष्कर्म किया।

महिला ने विरोध में शोर मचाया। उसकी आवाज सुनकर ग्रामीण वहां पहुंच गए और युवक की जमकर पिटाई कर दी। बताया जाता है कि ग्रामीणों ने युवक को पेड़ में बांध कर पीटा। हालांकि पुलिस ने पेड़ में बांधने की बात से इंकार किया है।

इस बाबत बांसडीह सीओ अशोक कुमार सिंह बताया कि युवक की तहरीर पर अज्ञात लोगों के खिलाफ मारपीट का मुकदमा तथा पीड़ित महिला की तहरीर पर युवक के खिलाफ छेड़खानी और मारपीट का मुकदमा दर्ज किया गया है। पीड़िता को मेडिकल के लिए भेजा गया है, जबकि आरोपी युवक को जेल भेज दिया गया।
हालांकि एसपी श्रीपर्णा गांगुली का कहना है कि महिला के साथ केवल मारपीट और छेड़खानी हुई है। मेडिकल रिपोर्ट में अगर दुष्कर्म की बात आई तो उसके अनुसार कार्रवाई की जाएगी। 
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed