{"_id":"650eac1ad662db8c4b0c49b7","slug":"pm-modi-said-in-varanasi-the-design-of-this-stadium-is-dedicated-to-mahadev-himself-called-star-of-purvanchl-2023-09-23","type":"story","status":"publish","title_hn":"काशी में बोले पीएम मोदी: 'इस स्टेडियम की डिजाइन स्वयं महादेव को समर्पित, पूर्वांचल के युवाओं के लिए वरदान है'","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
काशी में बोले पीएम मोदी: 'इस स्टेडियम की डिजाइन स्वयं महादेव को समर्पित, पूर्वांचल के युवाओं के लिए वरदान है'
Sat, 23 Sep 2023 02:48 PM IST
किरन रौतेला
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, वाराणसी
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, वाराणसी
Published by: किरन रौतेला
Updated Sat, 23 Sep 2023 02:48 PM IST
सार
स्टेडियम का शिलान्यस के बाद पीएम मोदी ने अपना संबोधन शुरू किया। उन्होंने कहा- ये क्रिकेट स्टेडियम बेहद खास होगा। महादेव की नगरी में इस स्टेडियम की डिजाइन स्वयं महादेव को ही समर्पित है।
विज्ञापन
वाराणसी में बोले पीएम मोदी
- फोटो : अमर उजाला
विस्तार
पीएम मोदी ने वाराणसी में अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम का शिलान्यस किया। इस कार्यक्रम में बीसीसीआई के सभी पदाधिकारी और सचिन तेंदुलकर, कपिलदेव के साथ ही सुनील गावस्कर समेत कई पूर्व क्रिकेटर पहुंचे हैं। गंजारी स्थित जनसभा स्थल पर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का स्वागत किया।
विज्ञापन
यह भी पढ़ें- काशी में पीएम मोदी: क्रिकेट स्टेडियम की रखी आधारशिला, काशी के सांसद को भेंट की गई नंदी जी की प्रतिमा
विज्ञापन
स्टेडियम का शिलान्यस के बाद पीएम मोदी ने अपना संबोधन शुरू किया। पीएम ने भोजपुरी में अपना संबोधन शुरू किया।
उन्होंने कहा- ये क्रिकेट स्टेडियम बेहद खास होगा। महादेव की नगरी में इस स्टेडियम की डिजाइन स्वयं महादेव को ही समर्पित है। इसमें अंतर्राष्ट्रीय क्रिकेट मैच होंगे और आसपास के खिलाड़ियों को भी मौका मिलेगा। ये स्टेडियम पूर्वांचल के युवाओं के लिए वरदान है।
विज्ञापन
'ये स्टेडियम न सिर्फ वाराणसी बल्कि पूर्वांचल के युवाओं के लिए वरदान जैसा होगा'
पीएम मोदी ने कहा कि काशी में आज एक इंटरनेशनल क्रिकेट स्टेडियम की आधारशिला रखी गई है। ये स्टेडियम न सिर्फ वाराणसी बल्कि पूर्वांचल के युवाओं के लिए वरदान जैसा होगा। इस स्टेडियम के पूरा होने पर 30,000 से ज्यादा लोग यहां बैठकर मैच देख पाएंगे। जबसे इस स्टेडियम की तस्वीरें बाहर आई है, उन्हें देखकर हर काशीवासी गदगद हो गया है।