फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Varanasi News ›   homeguard

होमगार्ड प्रकरण में 24 कंपनी कमांडरों से मांगा जवाब

Sun, 24 Nov 2019 01:57 AM IST
Varanasi Bureau वाराणसी ब्यूरो
Updated Sun, 24 Nov 2019 01:57 AM IST
विज्ञापन
homeguard
वाराणसी। होमगार्डों के एटीएम और पासबुक जब्त करके एरियर पर निगाह गड़ाने वाले वाराणसी के 24 कंपनी कमांडरों को नोटिस जारी किया जा रहा है। जिला कमांडेंट कार्यालय से जारी नोटिस का सभी को सप्ताह भर के अंदर जवाब देना है। स्पष्टीकरण में किसी तरह की कोई शंका जाहिर होने पर कंपनी कमांडरों पर जांच की तलवार लटकनी तय मानी जा रही है। जिला कमांडेंट होमगार्ड कार्यालय से जुड़े एक सूत्र ने बताया कि सभी कमांडरों को नोटिस जारी की जा रही है। इसे अमर उजाला में 22 नवंबर को छपी होमगार्डों के एरियर पर है कंपनी कमांडरों की नजर शीर्षक खबर का असर माना जा रहा है।
विज्ञापन

कैबिनेट मंत्री करा रहे हैं पूर्व में जमे अधिकारियों के कार्यों का आडिट
इधर, नोएडा के गौतमबुद्धनगर में वेतन घोटाले में गिरफ्तार मंडलीय कमांडेंट आएन चौरसिया व जिला कमांडेंट केएस पांडेय से जुड़ी पत्रावलियों को भी खंगाला जा रहा है। दोनों अधिकारी पूर्व में लंबे समय तक वाराणसी में अपनी सेवाएं दे चुके हैं। माना जा रहा है कि यहां रहते हुए भी उन्होंने लंबा गोलमाल किया है। सूत्र की मानें तो पूर्व में इन दोनों अधिकारियों के द्वारा कराए गए कार्यों का आडिट भी कराया जा रहा है। इस मामले में सूबे के एक कैनिबेट मंत्री खुद पूरे प्रकरण की जांच अपने स्तर से करा रहे हैं। अब तक मंडलीय व जिला कमांडेंट कार्यालय के कई अधीनस्थों से पूछताछ भी हुई है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed