फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Varanasi News ›   Samajwadi party leader murder in ghazipur

यूपी में सपा नेता की गोली मारकर हत्या, नहर से बरामद हुई लाश

Sun, 14 Oct 2018 09:52 AM IST
क्राइम डेस्क, अमर उजाला, गाजीपुर
क्राइम डेस्क, अमर उजाला, गाजीपुर Updated Sun, 14 Oct 2018 09:52 AM IST
विज्ञापन
Samajwadi party leader murder in ghazipur
घटनास्थल पर पहुंचे पुलिस अधिकारी - फोटो : amar ujala
यूपी में अपराध पर नियंत्रण के तमाम दावे खोखले नजर आ रहे हैं। आए दिन किसी न किसी जिले में हत्या, लूट जैसी वारदातें हो रही हैं। अब गाजीपुर में बीती रात एक सपा नेता की गोली मारकर हत्या कर दी गई। शनिवार की सुबह उनकी लाश नहर से बरामद की गई। पुलिस और फोरेंसिक टीम की जांच के बाद अज्ञात के खिलाफ हत्या का मुकदमा दर्ज किया गया है।
विज्ञापन


जमानिया कोतवाली के देवढी गांव निवासी प्रमुख समाजसेवी व सपा नेता श्रीप्रकाश सिंह उर्फ मुन्ना दादा (48) शुक्रवार की देर शाम आठ बजे कस्बा बाजार से बाइक से अपने गांव के लिए निकले। बीच में उन्होंने स्टेशन के पास चाय पी।
विज्ञापन


इसके बाद मदनपुरा गांव से होते हुए लावा-छावा माइनर के बगल की सड़क से घर जा रहे थे। तभी किसी ने उन्हें पीछे से गोली मार दी। पीठ में गोली लगने से वह बाइक सहित नहर में गिर गए। खुद जख्मी होने और ऊपर से बाइक के गिर जाने से वे नहर से बाहर नहीं निकल सके, जिससे उनकी मौत हो गई।
विज्ञापन
विज्ञापन


शनिवार की सुबह छह बजे टहलने निकले लोगों ने नहर में बाइक देख इसकी सूचना पुलिस को दी। मौके से कुछ ही दूरी पर पुलिस चौकी होने के बाद भी पुलिस कई घंटे बाद वहां पहुंची। पुलिस ने बाइक को जैसे ही बाहर निकालना चाहा मुन्ना दादा का शव भी ऊपर आ गया। उन्हें पीठ में गोली मारी गई थी।


सीओ जमानिया आरबी सिंह ने बताया कि मृत मुन्ना दादा के पुत्र वीर बहादुर सिंह की तहरीर पर अज्ञात के विरुद्ध हत्या का मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी गई है। दो टीमें गठित की गई हैं। बहुत जल्द मामले का खुलासा कर दिया जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed