फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Varanasi News ›   High school student hanged, student ate poison in suspicious condition

यूपी: संदिग्ध हाल में जहर खाने वाली छात्रा की मौत, साथ पढ़ने वाले छात्र ने फांसी लगाकर दी थी जान

Mon, 25 Jan 2021 12:01 AM IST
स्‍वाधीन तिवारी न्यूज डेस्क, अमर उजाला, वाराणसी
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, वाराणसी Published by: स्‍वाधीन तिवारी Updated Mon, 25 Jan 2021 12:01 AM IST
विज्ञापन
High school student hanged, student ate poison in suspicious condition
प्रतीकात्मक तस्वीर - फोटो : अमर उजाला

बीएचयू ट्रॉमा सेंटर में जिंदगी और मौत के बीच जूझ रही रमरेपुर क्षेत्र की जेडी नगर कॉलोनी की हाईस्कूल की छात्रा की रविवार को मौत हो गई। सूचना पाकर पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भिजवाया। इससे पहले बीती 20 जनवरी को छात्रा के साथ पढ़ने वाले दौलतपुर निवासी हाईस्कूल के छात्र ने फांसी लगाकर जान दे दी थी। 

विज्ञापन


हाईस्कूल की छात्रा और फांसी लगाकर जान देने वाला छात्र सारनाथ क्षेत्र स्थित एक स्कूल में कक्षा 10 में पढ़ते थे। बीती 19 जनवरी की शाम छात्रा संदिग्ध हाल में जहर खाई हुई परिजनों को मिली तो उसे बीएचयू ट्रॉमा सेंटर में भर्ती कराया गया।
विज्ञापन


20 जनवरी को छात्रा के आत्महत्या के प्रयास की जानकारी पाकर उसके साथ पढ़ने वाले छात्र ने अपने घर में फांसी लगाकर जान दे दी थी। छात्र ने फांसी क्यों लगाई और छात्रा जहर कैसे खाई, इसे लेकर आज भी राज बरकरार है। हालांकि छात्र के परिजनों ने राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग, मुख्यमंत्री और प्रधानमंत्री को पत्र भेजकर पूरे प्रकरण की निष्पक्ष जांच कराने की मांग की है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed