फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Varanasi News ›   Counseling can be done in BHU from first week of November

बीएचयू में नवंबर के पहले सप्ताह से हो सकती है काउंसिलिंग

Sat, 21 Aug 2021 12:59 AM IST
Varanasi Bureau वाराणसी ब्यूरो
Updated Sat, 21 Aug 2021 12:59 AM IST
विज्ञापन
Counseling can be done in BHU from first week of November
बीएचयू में स्नातक, स्नातकोत्तर में दाखिले के लिए नवंबर के पहले सप्ताह से काउंसिलिंग की तैयारी चल रही है। 28 सितंबर से चार अक्तूबर तक प्रवेश परीक्षाओं के बाद माना जा रहा है कि नेशनल टेस्टिंग एजेंसी (एनटीए) अक्तूबर अंतिम सप्ताह तक परिणाम जारी कर देगी। साथ ही अन्य औपचारिकताएं भी पूरी कर ली जाएंगी। इसके बाद बीएचयू काउंसिलिंग की प्रक्रिया शुरू करेगी। कोरोना काल में होने वाली प्रवेश परीक्षाओं के मद्देनजर केंद्रों पर कोविड प्रोटोकॉल पर विशेष नजर रहेगी। इस साल एनटीए की ओर से परीक्षा कराई जा रही है और छह सितंबर तक ऑनलाइन आवेदन की तिथि भी निर्धारित की गई है। एनटीए की ओर से परिणाम जारी करने से पहले वेबसाइट पर प्रोविजनल आंसर की जारी की जाएगी। आंसर की में सवालों के जवाब पर आपत्ति करने वालों को 200 रुपये प्रति प्रश्न के हिसाब से शुल्क देना होगा, जो कि नॉन रिफंडेबल होगा। प्रवेश परीक्षा कार्यक्रम की विवरणिका में इसकी जानकारी दी गई है। जिन सवालों पर आपत्ति होगी, उसका विशेषज्ञों द्वारा परीक्षण कराया जाएगा। तब फाइनल आंसर की जारी की जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed