फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Unnao News ›   action

Unnao News: प्रधान व सचिव पर कार्रवाई की संस्तुति

Sun, 27 Nov 2022 05:00 AM IST
Kanpur	 Bureau कानपुर ब्यूरो
Updated Sun, 27 Nov 2022 05:00 AM IST
विज्ञापन
action
गंजमुरादाबाद। विकास कार्यों में घपलेबाजी की शिकायत पर की गई जांच में प्रधान व सचिव पर कार्रवाई की संस्तुति की गई है। कार्रवाई से बचने के लिए प्रधान ने अधूरे काम पूरे कराने के लिए निर्माण शुरू करा दिया है।
विज्ञापन

गांव रूरी सादिकपुर निवासी रामू ने मुख्यमंत्री को शिकायतीपत्र देकर आरोप लगाया था कि गांव छोटी रूरी में बनवाई गई आरसीसी रोड व नाली में मानकों को दरकिनार कर अधूरा छोड़ भुगतान पूरा करा लिया गया है। इस पर 21 नवंबर को एडीओ पंचायत अनिल राणा ने गांव पहुंचकर जांच की। जांच में पाया कि रोड निर्माण के दौरान 60 मीटर नाली बिना बनाए ही दो लाख 16 हजार 254 रुपये निकाले गए हैं।
विज्ञापन

इसके अलावा प्रशासनिक व्यय के रूप में वर्ष 2021-22 के दौरान 96 हजार 225 और 2022-23 में हैंडपंप रीबोर के लिए एक लाख 36 हजार 844 सहित अन्य कार्यों में खर्च की गई धनराशि से संबंधित अभिलेख नहीं मिले। प्रधान व सचिव को कारण बताओ नोटिस जारी करते हुए तीन दिन में जवाब मांगा गया। जवाब और दस्तावेज उपलब्ध न करा पाने पर एडीओ ने डीएम व सीडीओ को भेजी गई जांच रिपोर्ट में प्रधान व सचिव पर कार्रवाई की संस्तुति की है।
विज्ञापन
विज्ञापन

उधर, कार्रवाई से बचने के लिए प्रधान ने अधूरी पड़ी 60 मीटर नाली का निर्माण शुरू करा दिया है। एडीओ ने बताया कि उच्चाधिकारियों के निर्देश पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed