फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Sultanpur News ›   OPD of women's hospital closed at 1.30 pm

Sultanpur News: नहीं सुधरे हालात, डेढ़ बजे महिला अस्पताल की ओपीडी ठप

Mon, 04 Dec 2023 11:59 PM IST
लखनऊ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, सुल्तानपुर
संवाद न्यूज एजेंसी, सुल्तानपुर Updated Mon, 04 Dec 2023 11:59 PM IST
विज्ञापन
OPD of women's hospital closed at 1.30 pm
महिला अस्पताल में मरीजों को नहीं मिला कंबल। -संवाद
सुल्तानपुर। मेडिकल कॉलेज के महिला अस्पताल में एक गर्भवती महिला की चीख-चीख कर मौत हो गई और उसे किसी डॉक्टर ने देखा तक नहीं। इसके बाद दो बर्खास्तगी और निलंबन की कार्रवाई भी हुई। इसके बावजूद महिला अस्पताल के हालात ज्यों के त्यों हैं। अस्पताल में मरीजों को कंबल तक नहीं मिल रहे हैं, ओपीडी समय से पहले खत्म हो जा रही है और मरीजों को बाहर से दवा खरीदने पर मजबूर किया जा रहा है।
विज्ञापन



महिला अस्पताल में मनमानी चरम पर है। भले ही यहां 24 घंटे प्रसव सेवा के दावे किए जाते हों लेकिन गर्भवती की मौत ने इन दावों की पोल खोल दी। इसके अलावा यहां कर्मचारियों और डॉक्टरों की शिकायतों को लेकर सांसद मेनका गांधी भी सवाल उठा चुकी हैं।
विज्ञापन


सोमवार दोपहर अस्पताल के वार्ड में भर्ती महिला मरीजों ने बताया कि उन्हें बेड के साथ कंबल नहीं मिलता है। हालांकि वहां मौजूद एक कर्मचारी ने बताया कि लोग खुद ही घर से कंबल लेकर आते हैं। इसलिए जिसके पास कंबल नहीं होता, उसे ही कंबल दिया जा रहा है।
विज्ञापन
विज्ञापन


यहीं वार्ड में भर्ती नेहा के परिजनों को डॉक्टर ने मेडिकल स्टोर से कई दवाएं लाने के लिए पर्ची लिख दी थी जबकि जो दवाएं अस्पताल में उपलब्ध नहीं होती हैं, उनको अस्पताल प्रबंधन लोकल परचेज मद के जरिये खरीदता है। इसके बावजूद नेहा जैसे कई मरीजों को यह दवाइयां बाहर से लिखी जा रही हैं। परिजन ने बताया कि ओपीडी नंबर पांच में बैठे चिकित्सक ने बाहर से यह दवा लाने को कहा है।


यह सब चल ही रहा था कि करीब डेढ़ बजे ही अस्पताल की ओपीडी बंद हो गई। सारे मरीज वहां से जा चुके थे और सफाई का काम चल रहा था। यहां से निकलने के बाद सीएमएस से मुलाकात करने का प्रयास किया गया तो बगल के कक्ष के कर्मचारियों ने बताया कि वह मीटिंग के लिए गए हैं।



लापरवाही करने वालों पर होगी कार्रवाई
जो भी लापरवाही करेगा, उसके विरुद्ध कार्रवाई की जाएगी। मरीजों व तीमारदारों की शिकायतों को गंभीरता से लिया जा रहा है।
-डॉ. सलिल श्रीवास्तव, प्राचार्य
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed