फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Sultanpur News ›   Denied last rites to increase murder charges

Sultanpur News: हत्या की धारा बढ़ाने के लिए अंतिम संस्कार से किया इन्कार

Thu, 08 Feb 2024 12:27 AM IST
लखनऊ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, सुल्तानपुर
संवाद न्यूज एजेंसी, सुल्तानपुर Updated Thu, 08 Feb 2024 12:27 AM IST
विज्ञापन
Denied last rites to increase murder charges
जयसिंहपुर के पीढ़ी मेहंदिया गांव में शव पहुंचने पर विलाप करते परिजन। -संवाद
जयसिंहपुर (सुल्तानपुर)। कोतवाली क्षेत्र जयसिंहपुर के पीढ़ी मेहंदिया गांंव में मंगलवार को पेड़ की डाल काट रहे बड़े भाई व पिता पर छोटे ने कुल्हाड़ी से हमला कर दिया था। मेडिकल काॅलेज में चिकित्सकों ने बड़े भाई को मृत घोषित कर दिया था। गैरइरादतन हत्या का केस दर्ज कर आरोपियों को पुलिस ने पकड़ लिया था।
विज्ञापन



बुधवार को शव घर पहुंचा तो परिजनों ने अंतिम संस्कार से इन्कार कर दिया। परिजन एफआईआर में हत्या की धारा बढ़ाने की मांग पर अड़ गए। रात में एसडीएम जयसिंहपुर व पुलिस अधिकारी गांव पहुंचे। देर रात तक पुलिस-प्रशासन के लोग मृतक के परिजनों समझाने में जुटे रहे।
विज्ञापन




पीढ़ी मेहंदिया गांव में मंंगलवार सुबह राम मिलन यादव अपने घर के सामने अर्जुन के पेड़ की डालियों को काट रहे थे। इसका छोटे भाई राजनाथ ने विरोध करते हुए पत्नी व बेटे के साथ बड़े भाई पर धारदार हथियार से हमला कर दिया था।
विज्ञापन
विज्ञापन


बचाव में आए पिता रामजग को भी आरोपियों ने मारापीटा था। राम मिलन व रामजग को लहूलुहान कर राजनाथ भाग निकला था। घायलों को मेडिकल कॉलेज ले जाया गया था। वहां पर चिकित्सकों ने राम मिलन को मृत घोषित कर दिया था। पिता रामजग का इलाज चल रहा है।

मृतक के पुत्र दीपक की पत्नी कुमकुम की तहरीर पर पुलिस ने आरोपी राजनाथ, उसके पुत्र दुर्गेश यादव के खिलाफ गैर इरादतन हत्या का केस दर्ज करते हुए आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया था। बुधवार दोपहर बाद जब राम मिलन का शव घर पहुंचा तो परिजनों में चीख-पुकार मच गई।

परिजनों ने एफआईआर में हत्या की धारा बढ़ाने की मांग को लेकर अंतिम संस्कार से इन्कार कर दिया। इसकी जानकारी होने पर जयसिंंहपुर व मोतिगरपुर थाने की पुलिस पीढ़ी मेहंदिया गांंव पहुंच गई। पुलिस मृतक के परिजनों को समझाने-बुझाने में लगी रही लेकिन परिजन अपनी मांग पर अड़े रहे।

रात करीब सात बजे एसडीएम जयसिंहपुर अरविंद कुमार भी पहुंच गए। उन्होंने भी परिजनों को काफी समझाने की कोशिश की लेकिन वे नहीं माने। इस संबंध में सीओ जयसिंहपुर प्रशांत सिंह ने बताया कि तहरीर के आधार पर पहले केस दर्ज कर लिया गया था। परिजनों की मांग के अनुरूप विवेचना के दौरान नियमानुसार विधिक कार्रवाई की जाएगी।



सदमे में आए परिजन
मृतक राम मिलन व उसके पिता राम जग साथ ही रहते थे। राम मिलन की मौत से उसकी पत्नी इंद्रा देवी, पुत्र दीपक, पुत्री खुशी व बहू कुमकुम समेत अन्य परिजनों पर दुखों का पहाड़ सा टूट पड़़ा है। उनकी पत्नी इंद्रा देवी का रो-रोकर बुरा हाल है। पति को याद कर वह बार-बार बेेसुध हो जा रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed