फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Sultanpur News ›   A middle-aged man was killed for one thousand mobiles

लूट का राज न खुले इसलिए कर दी थी अधेड़ की हत्या

Mon, 11 Nov 2019 11:09 PM IST
Lucknow Bureau लखनऊ ब्यूरो
Updated Mon, 11 Nov 2019 11:09 PM IST
विज्ञापन
A middle-aged man was killed for one thousand mobiles
सुल्तानपुर। अखंडनगर थाने के बरामदपुर गांव के पास 11 दिन पूर्व अधेड़ से हुई मोबाइल लूट की गुत्थी पुलिस ने सुलझा ली है। अधेड़ का सिर्फ एक हजार का मोबाइल छीनने के लिए बदमाशों ने उसे गोली मार दी थी।
विज्ञापन

बाद में ट्रॉमा सेंटर लखनऊ में अधेड़ की मौत हो गई थी। पुलिस ने घटना में शामिल तीन शातिर लुटेरों को गिरफ्तार करते हुए तमंचा व कारतूस के साथ ही बाइक बरामद की है।
विज्ञापन

अखंडनगर थाना क्षेत्र के बरामदपुर गांव निवासी मनीराम यादव (49) 31 अक्तूबर की शाम साइकिल से सुरुहुरपुर बाजार गए थे। देर शाम वे बाजार से घर लौट रहे थे। रास्ते में बरामदपुर गांव के पास एक बाइक पर सवार तीन बदमाश मनीराम से मोबाइल सेट लूटने लगे।
विज्ञापन
विज्ञापन

मनीराम ने इसका विरोध किया तो बदमाशों ने उन्हें गोली मार दी थी। परिवारीजनों ने उन्हें ट्रॉमा सेंटर लखनऊ में भर्ती कराया था, जहां चार नवंबर को इलाज के दौरान उनकी मौत हो गई थी।
पुलिस ने परिवारीजनों की तहरीर पर अज्ञात के खिलाफ केस दर्ज किया था। एसपी हिमांशु कुमार ने घटना को गंभीरता से लेते हुए थानाध्यक्ष अखंडनगर बेंचू सिंह यादव और स्वाट टीम प्रभारी अजय प्रताप यादव को जिम्मेदारी सौंपी थी।
पुलिस और स्वाट टीम पूरी घटना की तफ्तीश में जुटी थी। सोमवार की सुबह एसओ अखंडनगर को सूचना मिली कि मनीराम की हत्या में शामिल बदमाश बाइक से संसारपट्टी की तरफ से आ रहे हैं और कलान की तरफ जाएंगे।
सूचना मिलते ही एसओ ने स्वाट टीम प्रभारी अजय प्रताप को साथ लेकर रास्ते में घेराबंदी शुरू कर दी। इस दौरान पुलिस ने एक बाइक पर सवार तीन युवकों को रोका तो वे बाइक घुमाकर भागने लगे।
पुलिस ने बाइक सवार तीनों युवकों का दबोच लिया। पुलिस ने उनकी तलाशी ली तो दो तमंचा व कारतूस बरामद हुआ। पुलिस की पूछताछ में पकड़े गए युवकों की पहचान शुभम सिंह, शिवम सिंह निवासी बांधगांव और विश्वनारायण पाठक उर्फ मोनू उर्फ बजरंगी निवासी पठकौली भगासा थाना सरपतहा जिला जौनपुर के रूप में की गई।
एसपी हिमांशु कुमार ने बताया कि गिरफ्तार किए गए बदमाश 31 अक्तूबर को अखंडनगर में एक रोटावेटर की दुकान के मालिक से लूटपाट करने पहुंचे थे, लेकिन दुकानदार मौजूद नहीं मिला इसलिए वापस जा रहे थे। रास्ते में बदमाश मनीराम का मोबाइल सेट लूट रहे थे।

मनीराम ने इसका विरोध किया और बदमाशों से भिड़ गया। बदमाशों ने राज न खुले इसलिए मनीराम को गोली मार दी थी। एसपी ने बताया कि घटना में दो अन्य अपराधी और शामिल थे। जो अभी पुलिस की पकड़ से दूर हैं। जल्द ही उन्हें भी गिरफ्तार कर लिया जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed