फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Sonebhadra News ›   SP leader's property probe begins

सपा नेता की संपत्ति की जांच शुरू

Sat, 09 Apr 2022 11:51 PM IST
Varanasi Bureau वाराणसी ब्यूरो
Updated Sat, 09 Apr 2022 11:51 PM IST
विज्ञापन
SP leader's property probe begins
सोनभद्र। जिले के खनन व्यवसायी व सपा के एक नेता की चल-अचल संपत्ति की जांच शुरू हो गई है। विंध्याचल मंडल के कमिश्नर के आदेश पर नवागत डीएम चंद्र विजय सिंह ने एडीएम न्यायिक और ज्येष्ठ खान अधिकारी को जांच के लिए नामित किया है। जांच अधिकारियों ने चारों तहसीलों के एसडीएम से नेता की संपत्ति की रिपोर्ट मांगी है। शनिवार को एडीएम सपा नेता की संपत्ति की जांच में जुटे रहे।
विज्ञापन

कुछ दिन पूर्व एक व्यक्ति ने ओबरा थाना क्षेत्र के बिल्ली के रहने वाले सपा के एक नेता के खिलाफ मंडलायुक्त को पत्र भेजकर अवैध ढंग से संपत्ति अर्जित करने की शिकायत की थी। आरोप है कि वर्ष 2012 से 2017 तक सपा शासन में संचालित सिंडिकेट की दलाली कर इस नेता ने 50-60 करोड़ की संपत्ति अर्जित की है, जबकि वर्ष 2012 से पहले वह कच्ची शराब के धंधे में था। उसकी कमाई का एक मात्र जरिया सोनभद्र में संचालित पत्थर की दो खदानें हैं, जो वर्ष 2016 में सपा शासनकाल में स्वीकृत हुई हैं और वर्तमान में भी संचालित है। आरोप है सपा शासन काल मेें राजनीतिक पहुंच का लाभ लेकर उसने जमकर अवैध खनन कराया और इसी के दम पर अवैध संपत्ति अर्जित की।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed