फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Sitapur News ›   Notice sent again on illegal construction work

Sitapur News: अवैध निर्माण कार्य पर फिर भेजा गया नोटिस

Wed, 25 Feb 2026 11:50 PM IST
लखनऊ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, सीतापुर
संवाद न्यूज एजेंसी, सीतापुर Updated Wed, 25 Feb 2026 11:50 PM IST
विज्ञापन
Notice sent again on illegal construction work
सीतापुर। विनियमित क्षेत्र के तहत महायोजना में आरक्षित जमीनों पर और बिना मानचित्र स्वीकृत कराए अवैधानिक ढंग से पक्का निर्माण कार्य कराया जा रहा है। इस पर रोक लगाने के लिए पूर्व में नोटिस जारी की गई थी। इसके बावजूद तमाम आरोपियों ने इसका कोई जवाब नहीं दिया गया।
विज्ञापन

ऐसे डिफाल्टरों को अंतिम मौका देते हुए एक बार फिर से नियत प्राधिकारी विनियमित क्षेत्र सिटी मजिस्ट्रेट की तरफ से नोटिस जारी की गई हैं। इसमें चेताया गया कि समय पर उचित जवाब न देने पर ध्वस्तीकरण की कार्रवाई शुरू होगी।
विज्ञापन

महायोजना 2021 और 2031 में जिन जमीनों को विभिन्न कार्य के लिए आरक्षित किया गया है, उन पर आवासीय भवन बनवाने के साथ ही अवैध तौर से प्लॉटिंग कार्य कराया जा रहा है।
विज्ञापन
विज्ञापन

इसके तहत बड़ी संख्या में लोग बिना मानचित्र स्वीकृत कराए ही निर्माण कार्य करवा रहे हैं। ऐसे लोगों के विरुद्ध कार्रवाई के लिए नियत प्राधिकारी विनियमित क्षेत्र सिटी मजिस्ट्रेट मीनाक्षी पांडेय ने नोटिस भेजते हुए चेताया है कि तय समय पर इसका जवाब नहीं देने पर अवैध निर्माण कार्य को ध्वस्त करने का आदेश पारित करने की सख्त कार्रवाई होगी।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed