फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Sitapur News ›   Encroachment removed in Laharpur

लहरपुर में हटाया गया अतिक्रमण

Sun, 05 Jun 2022 12:18 AM IST
Lucknow Bureau लखनऊ ब्यूरो
Updated Sun, 05 Jun 2022 12:18 AM IST
विज्ञापन
Encroachment removed in Laharpur
लहरपुर/सीतापुर। तहसील कस्बे में अतिक्रमण के खिलाफ शनिवार को अभियान चला। इस दौरान बुलडोजर से अतिक्रमण को ढहा दिया गया। इस कार्रवाई से हर तरफ हड़कंप मच गया।
विज्ञापन

लहरपुर तहसील मार्ग पर तहसील के सामने भारी संख्या में दुकानदारों द्वारा सड़क पर खोखे रखकर मार्ग को संकरा कर दिया गया था। जिसके चलते लोगों को आवागमन में भारी परेशानी का सामना करना पड़ रहा था। पालिका प्रशासन द्वारा अतिक्रमणकारी दुकानदारों को सड़क खाली करने के लिए निर्देश दिए गए थे। शुक्रवार को पालिका परिषद कर्मचारियों के कर्मचारियों ने तहसील मार्ग से अतिक्रमण हटाया गया था। लगातार दूसरे दिन शनिवार को भी अभियान जारी रहा।
विज्ञापन

तहसील मार्ग से अतिक्रमण हटाए जाने का कार्य दोपहर तक चलता रहा। अधिकांश दुकानदारों ने अतिक्रमण स्वयं हटा लिया। कुछ लोगों ने नहीं हटाया, जिसे बुलडोजर से ढहा दिया गया। कर्मचारियों ने सभी दुकानदारों को पालिका परिषद के नाले के उस पार चिह्नित स्थान पर खोखे रखने के निर्देश दिए। इस मौके पर सभी दुकानदारों को चिह्नित स्थानों की सीमा रेखा का उल्लंघन न करने की चेतावनी दी गई और फिर से अतिक्रमण करने पर कार्रवाई की हिदायत दी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed