फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Sitapur News ›   BDO suspended for irregularities in work

कामों में अनियमितता पर बीडीओ निलंबित

Tue, 29 Dec 2020 11:20 PM IST
Lucknow Bureau लखनऊ ब्यूरो
Updated Tue, 29 Dec 2020 11:20 PM IST
विज्ञापन
BDO suspended for irregularities in work
सीतापुर। मनरेगा योजना के तहत कराए जाने वाले कार्यों में अनियमितता बरतने पर खंड विकास अधिकारी (बीडीओ) महोली सुशांत सिंह को शासन ने निलंबित कर दिया है। यह कार्रवाई अपर मुख्य सचिव ग्राम्य विकास की जांच में मिली खामियों के कारण की गई है। जेडीसी लखनऊ मंडल को गवर्नर ने जांच अफसर नामित किया है।
विज्ञापन

विकासखंड महोली की ग्राम पंचायत रहमतपुर ग्रंट में मनरेगा योजना से साहबगंज रोड से किशोरी के खेत तक चकमार्ग पटाई कार्य का मुआयना अपर मुख्य सचिव ग्राम्य विकास ने किया था। इस दौरान कार्य कर रहे श्रमिक पवन का नाम मौके पर मौजूद मस्टर रोल में नहीं पाया गया। रोजगार सेवक एवं पंचायत सचिव इस विषय में कोई उत्तर नहीं दे पाए।
विज्ञापन

रोजगार सेवक ने बताया कि मस्टर रोल उसके द्वारा नहीं भरा गया है। जिस पर पंचायत सचिव ने बताया कि मस्टर रोल किसी तीसरे व्यक्ति अमरनाथ द्वारा भरा गया है। रोजगार सेवक द्वारा यह भी बताया गया कि ब्लाक से उसको कोई भी कागज (मस्टर रोल आदि) नहीं दिया जाता है। मस्टर रोल एवं वर्क फाइल प्रधान को दी जाती है।
विज्ञापन
विज्ञापन

अपर मुख्य सचिव ग्राम्य विकास मनोज कुमार सिंह ने बीडीओ महोली सुशांत सिंह को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया है। जारी आदेश में कहा गया है कि बीडीओ द्वारा मनरेगा के तहत कराए जाने वाले कार्यों में जानबूझकर अनियमितताएं बरती गईं।
इस प्रकार उनके द्वारा शासकीय कार्य में लापरवाही एवं घोर अनुशासनहीनता की गई है, जोकि कर्मचारी आचरण नियमावली-1956 का उल्लंघन है। निलंबन अवधि में बीडीओ सुशांत सिंह आयुक्त ग्राम्य विकास दफ्तर लखनऊ से संबद्ध रहेंगे। गवर्नर ने इस प्रकरण में संयुक्त विकास आयुक्त लखनऊ मंडल को जांच अफसर नामित किए जाने की स्वीकृति प्रदान की है।

एपीओ के विरुद्ध नहीं हुई कार्रवाई
अपर मुख्य सचिव ग्राम्य विकास ने जांच के दौरान मनरेगा कार्य में पाई गड़बड़ी पर नाराजगी जताते हुए मौके पर ही बीडीओ एवं एपीओ के विरुद्ध कार्रवाई को कहा था। बीडीओ को शासन ने निलंबित कर दिया, लेकिन शासन के निर्देश के बाद भी एपीओ अभिषेक यादव के विरुद्ध अभी तक कार्रवाई नहीं हो सकी है। यह जिले के जिम्मेदारों की लापरवाही का ही नतीजा है। इस संबंध में डीसी मनरेगा सुशील कुमार श्रीवास्तव ने बताया कि एपीओ को डीएम की ओर से कारण बताओ नोटिस जारी किया गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed