फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Gorakhpur News ›   DM of Siddharthnagar district got Corona positive

सिद्धार्थनगर जिले के डीएम मिले कोरोना पॉजिटिव, 35 मिले नए संक्रमित

Sat, 22 Aug 2020 08:15 PM IST
गोरखपुर ब्यूरो अमर उजाला ब्यूरो, सिद्धार्थनगर।
अमर उजाला ब्यूरो, सिद्धार्थनगर। Published by: गोरखपुर ब्यूरो Updated Sat, 22 Aug 2020 08:15 PM IST
विज्ञापन
DM of Siddharthnagar district got Corona positive
Corona in india - फोटो : पीटीआई
सिद्धार्थनगर जिलाधिकारी दीपक मीणा और उनके कार्यालय पर तैनात कर्मचारी सहित 35 लोग शनिवार को कोरोना पॉजिटिव पाए गए। संक्रमितों में 11 माह के बच्चे सहित दो लोग सीवियर एक्यूट रेस्पाइरेटरी इन्फेक्शन (सारी) के भी शिकार हैं जबकि एक व्यक्ति इन्फ्लुएंजा लाइक इलनेस (आईएलआई) से भी ग्रस्त है।
विज्ञापन


डीएम होम आइसोलेट हो गए हैं। गंभीर मरीजों को बस्ती के एल-टू अस्पताल भेजा गया है, बाकी संक्रमितों को जिला अस्पताल के आइसोलेशन वार्ड में भर्ती कराया गया है। शनिवार को 130 मरीज कोरोना संक्रमण से मुक्त हुए। जिले में कोरोना संक्रमितों की संख्या 1854 हो गई है। इनमें से 1369 स्वस्थ हो चुके हैं जबकि 17 लोगों की मौत हुई है।
विज्ञापन


डीएम आवास में कोरोना वायरस की घुसपैठ उनके रसोइए के पॉजिटिव पाए जाने के बाद हुई थी। इसके बाद उनके कार्यालय में दो अन्य कर्मचारी भी संक्रमित पाए गए। एक सप्ताह पहले पुलिस अधीक्षक विजय ढुल भी वायरस की चपेट में आकर क्वारंटीन हो गए। चार दिन पहले डीएम आवास में तैनात कर्मचारियों और डीएम का सैंपल लिया गया था। शनिवार को आई रिपोर्ट में डीएम और एक अन्य कर्मचारी पॉजिटिव पाए गए।
विज्ञापन
विज्ञापन


डीएम दीपक मीणा ने बताया कि वह एसिंप्टोमेटिक कोरोना पॉजिटिव हैं और होम आइसोलेट होकर इलाज करा रहे हैं। शनिवार को नौगढ़ ब्लॉक क्षेत्र में सर्वाधिक 12 मरीज पाए गए। राहुलनगर में पांच, कारागार में चार, डीएम कैंप कार्यालय में दो और सीएमओ कार्यालय में एक कर्मचारी संक्रमित पाए गए। शोहरतगढ़ ब्लॉक के खुनवा गांव में पांच, डफरा में एक और सिद्धार्थनगर में एक व्यक्ति संक्रमित पाया गया।

उसका बाजार में एक, मिठवल कस्बा और ब्लॉक के श्यामनगर गांव में एक-एक, जोगिया ब्लॉक के नदीपार गांव में एक और उदयपुर में एक व्यक्ति पॉजिटिव आया। खेसरहा ब्लॉक के टकरी पकड़दी गांव में चार लोगों की रिपोर्ट पॉजिटिव आई। इटवा ब्लॉक के परसा मैना में दो, वैरावा नानकार में एक व्यक्ति संक्रमित पाया गया।


डुमरियागंज के बगडीहवा में दो लोगों के साथ बर्डपुर ब्लॉक के झगनाटी व कोलूहवा में एक-एक व्यक्ति संक्रमित पाया गया। सीएमओ डॉ. इंद्र विजय विश्वकर्मा ने बताया कि शनिवार को 130 मरीज कोरोना संक्रमण से मुक्त हुए जबकि 35 नए मरीज पाए गए इनमें डीएम और उनके कैंप कार्यालय का एक कर्मचारी भी शामिल है। गंभीर रूप से संक्रमित मरीजों को बस्ती भेजा गया है, अन्य को महिला अस्पताल के आइसोलेशन वार्ड में भर्ती कराया गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed