फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Shamli News ›   Sonta district panchayat ward reserved for SC woman

एससी महिला के लिए आरक्षित हुआ सोंटा जिपं वार्ड

Wed, 03 Mar 2021 12:02 AM IST
Meerut Bureau मेरठ ब्यूरो
Updated Wed, 03 Mar 2021 12:02 AM IST
विज्ञापन
Sonta district panchayat ward reserved for SC woman
एससी महिला के लिए आरक्षित हुआ सोंटा जिपं वार्ड
विज्ञापन

शामली। जिला पंचायत सदस्य के 19 वार्डों का आरक्षण जारी कर दिया गया है। वार्ड संख्या 18 सोंटा एससी महिला के लिए आरक्षित हुआ है। जिला पंचायत अध्यक्ष पद एससी महिला के लिए आरक्षित होने से इस वार्ड से चुनाव लड़ने के लिए मारामारी रहेगी। इसके साथ ही एससी के लिए आरक्षित हुए वार्ड पांच गढ़ी अब्दुल्ला खां पर भी एससी वर्ग की महिलाओं को चुनाव मैदान में उतारा जाएगा।

जिला पंचायत अध्यक्ष पद इस बार एससी महिला के लिए आरक्षित है। अध्यक्ष का चुुनाव लड़ने के लिए सदस्य पद के लिए घमासान होना है। जिले के 19 वार्डों में से केवल वार्ड 18 सोंटा ही एससी महिला के लिए आरक्षित हुआ है। इसके अलावा वार्ड पांच गढ़ी अब्दुल्ला खां अनुसूचित जाति के लिए आरक्षित है। इन दोनों वार्डों से अनुसूचित जाति की महिलाओं में चुनाव लड़ने के लिए घमासान मचेगा। वैसे तो अनारक्षित और महिला के लिए आरक्षित वार्डों पर भी एससी महिला चुनाव लड़ सकती है, लेकिन आरक्षित वार्ड को छोड़कर अन्य वार्डों से चुनाव लड़ने वाले कम ही होते हैं। जिला पंचायत अध्यक्ष पद की चाह में राजनैतिक दलों का फोकस भी अनुसूचित जाति के लिए आरक्षित वार्डों पर ही रहेगा।
विज्ञापन

जिला पंचायत सदस्य पद का आरक्षण
क्रमांक - सीट का नाम - आरक्षण
1 - उमरपुर - अनारक्षित
2 - महावतपुर - ओबीसी महिला
3 - कैड़ी - अनारक्षित
4 - भैंसानी इस्लामपुर - अनारक्षित
5 - गढ़ी अब्दुल्ला खां - अनुसूचित जाति
6 - पाथुपुरा - महिला
7 - जिजौला - अनारक्षित
8 - भभेड़ी शाहपुर - अनारक्षित
9 - बडौली सादात - महिला
10 - भूरा - ओबीसी महिला
11 - नंगला राई - ओबीसी
12 - मुंडेट कला - महिला
13 - मामौर - महिला
14 - गंगेरू - अनारक्षित
15 - मतनावली - अनारक्षित
16 - लिसाढ़ - ओबीसी
17 - खेड़ी करमू - ओबीसी
18 - सोंटा - एससी महिला
19 - कासमपुर - अनारक्षित
------------------
ब्लॉक प्रमुख पद का आरक्षण
ब्लॉक - आरक्षण
कांधला - एससी महिला
शामली - ओबीसी महिला
ऊन - ओबीसी
थानाभवन - अनारक्षित
कैराना - अनारक्षित
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed