फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Shamli News ›   Discussion regarding formation of Farmer Producer Organization

कृषक उत्पादक संगठन के गठन को लेकर चर्चा

Wed, 06 Apr 2022 12:33 AM IST
Meerut Bureau मेरठ ब्यूरो
Updated Wed, 06 Apr 2022 12:33 AM IST
विज्ञापन
Discussion regarding formation of Farmer Producer Organization
शामली। कलक्ट्रेट सभागार में मंगलवार को एडीएम वित्त एंव राजस्व संतोष कुमार सिंह की अध्यक्षता में जिला स्तरीय निगरानी समिति की बैठक हुई।
विज्ञापन

बैठक में उप कृषि निदेशक शिव कुमार केसरी ने जिले में कृषक उत्पादक संगठन के गठन की प्रक्रिया एवं संचालन आदि पर चर्चा की। विभाग में संचालित योजनाओं का लाभ कैसे लिया जाए, इस पर भी चर्चा की गई। नाबार्ड के जिला विकास प्रबंधक अभिषेक श्रीवास्तव ने एफपीओ गठन हेतु सदस्यता सीबीबीओ के कार्य, एफपीओ को दी जाने वाली ग्रांट जनपद में संचालित समस्त योजनाओं से एफपीओ को आच्छादित कराने संबंधी विषयों पर विचार विमर्श किया गया। बैठक में सीबीबीओ के प्रतिनिधि मोहम्मद मुदस्सिर, एफपीओ के गठन में सदस्यों के शेयर, गांव के चयन कृषक चयन तथा एफपीओ के सदस्यों के सदस्यता शुल्क व्यवसायिक क्रियाकलापों को बढ़ावा देने एवं एफपीओ गठन की प्रगति पर बताया। बैठक में एलडीएम उमा शंकर गर्ग ने एफपीओ को प्रोजेक्ट बनाकर लोन संबंधी जानकारी दी। शामली मंडी के सचिव अरूण कुमार ने गेहूं क्रय केंद्रों की जानकारी दी।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed