फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Sant Kabir Nagar News ›   Recognition may be over 69 colleges

69 कॉलेजों की खत्म हो सकती है मान्यता

Fri, 25 Nov 2016 11:24 PM IST
Sant Kabir Nagar
Sant Kabir Nagar Updated Fri, 25 Nov 2016 11:24 PM IST
विज्ञापन
Recognition may be over 69 colleges
school
जनपद के 69 वित्त विहीन कॉलेजों की मान्यता खत्म करने की चेतावनी डीआईओएस कार्यालय ने दी है। इन कॉलेजों ने प्रधानाचार्य, शिक्षक के विशेेष प्रोत्साहन मानदेय के लिए मांगी जाने वाली सूचना देने में लापरवाही बरती है। शासन के निर्देश पर डीआईओएस ने इन विद्यालयों को सूची जमा करने का एक सप्ताह का समय दिया है।
विज्ञापन


 प्रदेश सरकार ने वित्त विहीन शिक्षकों की मांग पर उन्हें प्रोत्साहन मानदेय देने की घोषणा की है। जिसके तहत वित्त विहीन विद्यालयों में कार्यरत अंशकालिक प्रधानाचार्य, शिक्षक का विशेेष प्रोत्साहन मानदेय भुगतान के लिए ब्यौरा सॉफ्ट कॉपी और हार्ड कॉपी में डीआईओएस कार्यालय ने 29 अगस्त को पत्र जारी कर मांगी थी। करीब साढ़े तीन माह बीतने के बाद भी जिले के 69 वित्त विहीन कॉलेजों ने सूचना नहीं दिया। जिस पर डीआईओएस ने इन विद्यालयों को चेतावनी जारी करते हुए कहा है कि विशेष प्रोत्साहन मानदेय से संबंधित सूचना उपलब्ध न हो सकी है। 
विज्ञापन


जिससे उक्त कार्यरत अंशकालिक शिक्षकों को विशेष प्रोत्साहन मानदेय का भुगतान नहीं किया जा सका है। प्रकरण शासन की अतिमहत्वपूर्ण योजनाओं में सम्मिलित है। कार्यालय ने सभी विद्यालयों को एक सप्ताह में सूची उपलब्ध कराने का निर्देश दिया है।  इसके साथ ही यह भी चेतावनी दी है कि एक सप्ताह में सूची जमा नहीं हुई तो विद्यालय की मान्यता समाप्ति के लिए शासन को सूचना भेज दी जाएगी। जिसकी सारी जिम्मेदारी विद्यालयों की होगी।
विज्ञापन
विज्ञापन


डीआईओएस कार्यालय के पत्र की सूचना मिलते ही वित्त विहीन विद्यालयों में हड़कंप मचा हुआ है। डीआईओएस शिव कुमार ओझा ने बताया कि वित्त विहीन शिक्षकों को प्रोत्साहन मानदेय दिया जाना है। यह शासन की प्राथमिकता में है। वित्त विहीन विद्यालयों से शिक्षकों की सूची मांगी गई थी, लेकिन 69 विद्यालयों ने सूची जमा नहीं किया। जिससे शासन को सूचना नहीं भेजी जा सकी है। इन विद्यालयों को चेतावनी दी गई है कि एक सप्ताह में सूची जमा कर दे नहीं तो मान्यता समाप्ति के लिए शासन को पत्र भेज दिया जाएगा।
             
 
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed