फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Sant Kabir Nagar News ›   facility not available in chc

सीएचसी पर नहीं है एक्सरे की सुविधा

Tue, 08 Feb 2022 10:24 PM IST
Gorakhpur Bureau गोरखपुर ब्यूरो
Updated Tue, 08 Feb 2022 10:24 PM IST
विज्ञापन
facility not available in chc
सामुदायिक स्वास्थ केंद्र लोहरसन। संवाद - फोटो : KHALILABAD
सीएचसी पर नहीं है एक्सरे की सुविधा
विज्ञापन

- शुगर जांच के अलावा अन्य जांच की सुविधा नहीं
संवाद न्यूज एजेंसी
सांथा। सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र लोहरसन, सांथा पर मरीजों को सुविधा नहीं मिल रही है। यहां पर ब्लड शुगर जांच के अलावा अन्य किसी भी जांच की सुविधा नहीं है।

सीएचसी लोहरसन सांथा पर आठ चिकित्सकों के पद सृजित हैं, लेकिन छह चिकित्सकों की तैनाती है। यहां पर एक्सरे की सुविधा तक नहीं है। स्वास्थ्यकर्मी केंद्र पर रात में नहीं रुकते हैं। इलाज के लिए आए मरीज अरशद अली, शादाब, शबाना, रामरतन, घुरहु, इंद्रजीत, रामलखन आदि का कहना है कि समय से चिकित्सक नहीं मिलते हैं। अगर कोई जांच करानी है तो बाहर जाना पड़ता है। रात में कोई भी नहीं होता है। प्रभारी चिकित्साधिकारी यूएच अंसारी ने कहा कि एक्सरे मशीन के लिए पत्र भेजा गया है। रोज मरीजों का इलाज सुचारु ढंग से किया जाता है। सीएचसी पर उपलब्ध संसाधनों से ही बेहतर कार्य किया जा रहा है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed