फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Sant Kabir Nagar News ›   before 2005 rupees will not be changed and deposit

2005 के पहले के नोट न बदले जाएंगे न जमा होंगे   

Thu, 10 Nov 2016 11:32 PM IST
Sant Kabir Nagar
Sant Kabir Nagar Updated Thu, 10 Nov 2016 11:32 PM IST
विज्ञापन
before 2005 rupees  will not be changed and deposit
rupees
एसबीआई मुख्य शाखा के सहायक प्रबंधक पंकज सिंह ने बताया कि वर्ष 2005 से पहले के नोट न तो बदले जाएंगे और न ही जमा होंगे। इसके बाद के पांच सौ और एक हजार के नोट जमा कराए जा रहे हैं, इसके लिए कोई लिमिट नहीं है। नया नोट नहीं आया है, जो लोग नोट बदलने के लिए लाइन में लगे हैं, ऐसे लोगों को सौ, पचास व बीस रुपये के नोट दिए जा रहे हैं। 
विज्ञापन


उन्होंने बताया कि रविवार तक नई नोटों की खेप आने की पूरी संभावना है। उन्होंने लोगों से अपील किया कि बैंकों पर भीड़ कम रहे, इसके लिए लोगों का जहां खाता है, उन बैंकों में ही जाकर नोट बदलें। बैंक में शाम तक 550 लोगों ने 25 रुपये के छोटे नोट लिए जबकि 150 से अधिक लोगों ने 13 करोड़ रुपये जमा किए।  
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed