फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Sambhal News ›   young died due to hydrofobia

हाइड्रोफोबिया से युवक की मौत

Moradabad  Bureau मुरादाबाद ब्यूरो
Updated Wed, 17 Mar 2021 12:49 AM IST
विज्ञापन
young died due to hydrofobia
संभल/रजपुरा। एंटी रैबिज वैक्सीन न लगवाने की वजह से कुत्ता काटने से पीड़ित हुए युवक की मौत हो गई। मौत की खबर से परिवार में कोहराम मच गया।
विज्ञापन

हिरौनी गांव निवासी नेत्रपाल (26) को करीब तीन महीने पहले कुत्ते ने काट लिया। युवक ने उस समय कुत्ता के काटने की घटना को गंभीरता से नहीं लिया। न ही एंटी रैबिज इंजेक्शन लगवाया। युवक की हालत रविवार को अचानक बिगड़ने लगी। परिजन उसे तत्काल सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र रजपुरा लेकर पंहुचे। चिकित्सक ने हाइड्रोफोबिया की पुष्टि करते हुए उसे अलीगढ़ मेडिकल कालेज के लिए रेफर किया। अलीगढ़ में मंगलवार की सुबह उपचार के दौरान युवक की मौत हो गई। मौत से आहत पत्नी मोहरकली का रो-रो कर बुरा हाल है। सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र रजपुरा के प्रभारी डा. अजय कुमार त्यागी ने बताया कि हाइड्रोफोबिया से मौत हुई है। उन्होंने बताया कि युवक ने एंटीरै बिज इंजेक्शन नहीं लगवाए थे। उन्होंने बताया कि हाइड्रोफोबिया के शिकार व्यक्ति के संपर्क में रहने से भी संक्रमण फैल जाता है। इसलिए संपर्क में आए लोगों को तत्काल नजदीकी अस्पताल पहुंच पर एंटीरैबिज का इंजेक्शन लगवाना चाहिए।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed