दर्दनाक: मां ने गेहूं की टंकी से निकालीं जहरीली गोलियां, तीन बेटियों को खिलाकर खुद खाईं, तीन की मौत एक गंभीर
सहारनपुर में एक मां ने अपनी तीन बेटियों के साथ जहरीले पदार्थ का सेवन कर लिया। मां व दो बेटियों की मौत हो गई जबकि तीसरी बेटी का अस्पताल में उपचार चल रहा है।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
गंगोह थाना क्षेत्र के मोहल्ला टाकान में गृह क्लेश के चलते एक विवाहिता ने अपनी तीन बेटियों को जहरीला पदार्थ खिलाकर खुद भी जहर खा लिया। जिला अस्पताल में मां और दो बेटियों की उपचार के दौरान मौत हो गई, जबकि तीसरी बेटी की हालत भी गंभीर बनी हुई है।
मोहल्ला टाकान निवासी संजू ई रिक्शा चलाकर अपने परिवार का भरण पोषण करता है। उसका विवाह पांच वर्ष पहले गांव ठोल्ला फतेहपुर निवासी ममता से हुआ था। जिसके बाद ममता के तीन बेटियां हुईं। मोहल्लेवासियों के अनुसार पति पत्नी में अक्सर गृह क्लेश रहा करता था।
यह भी पढ़ें: Meerut: शंकराचार्य बोले- लव जिहाद पर संघ और भाजपा की दोहरी नीति, सांसद ने किया तीखा पलटवार
बुधवार को भी किसी बात को लेकर उनमें कहासुनी हुई। इसके बाद संजू ई रिक्शा लेकर काम पर चला गया और उसका छोटा भाई काका भी मजदूरी पर चला गया। इसके बाद ममता ने घर में रही गेहूं की टंकी को पलटकर उसमें रखी जहरीली गोलियां निकाल ली और अपनी तीनों बेटियों आरसी (4) सोना (2.5) और आरू (1.5) को खिलाने के बाद खुद भी खा ली।
कुछ देर बाद संजू वापस आया तो चारों की हालत देख उसके होश उड गए। उन्हें तुरंत सीएचसी ले जाया गया। वहां जांच के बाद चिकित्सकों ने आरसी को मृत घोषित कर दिया जबकि गंभीर हालत के चलते ममता, आरू और सोना को जिला अस्पताल रेफर कर दिया गया। वहां उपचार के दौरान ममता और आरू की भी मौत हो गई। पुलिस ने तीनों के शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।