फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Rampur News ›   nodal officer reached in swar

नोडल अधिकारी ने सुनीं समस्याएं, 90 शिकायतें आईं, छह का निस्तारण

Moradabad  Bureau मुरादाबाद ब्यूरो
Updated Sun, 05 Sep 2021 12:15 AM IST
विज्ञापन
nodal officer reached in swar
रामपुर। जिले के नोडल अधिकारी समेत डीएम और एसपी ने आयोजित संपूर्ण समाधान दिवस में जनसमस्याएं सुनीं। इस दौरान विभिन्न विभागों से संबंधित 90 शिकायतें आईं, जिनमें से छह शिकायतों का मौके पर ही निस्तारण कर दिया गया। शेष शिकायतों के गुणवत्तापरक निस्तारण के लिए संबंधित विभागों को निर्देश जारी किए गए।
विज्ञापन

नोडल अधिकारी एल वेंकटेश्वर लू, जिलाधिकारी रविन्द्र कुमार मांदड़, पुलिस अधीक्षक अंकित मित्तल और मुख्य विकास अधिकारी गजल भारद्वाज की उपस्थिति में तहसील स्वार सभागार में संपूर्ण समाधान दिवस का आयोजन किया गया। समाधान दिवस में राशन वितरण, पेंशन, पेयजल, साफ सफाई, राजस्व सहित विभिन्न विभागों से संबंधित 90 शिकायतें व मांग आधारित पत्र प्राप्त हुए, जिनमें से छह शिकायतों का मौके पर ही निस्तारण कर दिया गया। संक्रामक बीमारियों की रोकथाम के लिए शासन से प्राप्त निर्देशों के अनुपालन की स्थिति की समीक्षा के दौरान नोडल अधिकारी ने कहा कि शहर से लेकर गांवों तक साफ सफाई, फॉगिंग और सैनिटाइजेशन के लिए व्यापक अभियान चलाया जाए। साथ ही कूड़ा प्रबंधन के लिए भी लोगों को जागरूक किया जाए। न्याय पंचायतवार जिले के अधिकारियों को नोडल अधिकारी भी बनाएं। ये अधिकारी ग्राम पंचायतों में होने वाली समस्याओं के समाधान और लोगों को विभिन्न योजनाओं से जोड़ने में अपना योगदान देंगे। जिलाधिकारी ने कहा कि सभी एसडीएम माह में एक बार लेखपाल सहित अन्य फील्ड के कर्मचारियों के साथ बैठक करें और जमीनी स्तर पर आमजन की शिकायतों और समस्याओं के समाधान के दौरान आने वाली दिक्कतों को चिन्हित करें तथा उनके समाधान के लिए भी प्रभावी कार्यवाही करें। भूमि विवादों के संबंध में उन्होंने कहा कि राजस्व अभिलेखों के आधार पर पुलिस के सहयोग से लेखपाल समाधान कराएं। मुख्य चिकित्सा अधिकारी ने छह सितंबर को आयोजित होने वाले मेगा वैक्सीनेशन कैंप के दौरान अधिकतम लोगों को वैक्सीनेशन के लिए प्रोत्साहित करने के लिए कहा। उन्होंने कहा कि कोविड से बचाव के लिए वैक्सिनेशन के साथ साथ पर्याप्त सावधानी बरतना भी बेहद जरूरी है। वहीं, नगर मजिस्ट्रेट रामजी मिश्रा की अध्यक्षता में तहसील सदर में संपूर्ण समाधान दिवस आयोजित किया गया, जिसमें तीन शिकायतें आईं। एक शिकायत का तुरंत निस्तारण हो गया, जबकि शेष शिकायतों को संबंधित विभागों को भेज दिया गया।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed