फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Rampur News ›   Intelligence agencies camped in Rampur after pro Amritpal posters put up

Amritpal: अमृतपाल समर्थित पोस्टर लगने के बाद खुफिया एजेंसियों ने रामपुर में डाला डेरा, कई लोगों से हुई पूछताछ

Sat, 25 Mar 2023 07:52 PM IST
आकाश दुबे संवाद न्यूज एजेंसी, बिलासपुर (रामपुर)
संवाद न्यूज एजेंसी, बिलासपुर (रामपुर) Published by: आकाश दुबे Updated Sat, 25 Mar 2023 07:52 PM IST
सार

पोस्टर मामले को लेकर खुफिया विभाग के अधिकारियों ने सभी से रातभर पूछताछ की और अमृतपाल से संबंधित तमाम जानकारियां एकत्र की। पुलिस सूत्रों का कहना है कि पोस्टर प्रकरण से जुड़ा मुख्य सूत्रधार पुलिस को चकमा देकर फरार हो गया है। उसकी तलाश की जा रही है।

विज्ञापन
Intelligence agencies camped in Rampur after pro Amritpal posters put up
रामपुर में पुलिस और खुफिया एजेंसियां अलर्ट - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

खालिस्तान समर्थक अमृतपाल के पक्ष में पोस्टर चिपकाकर उसमें 26 मार्च को बिलासपुर में रैली निकालने की बात प्रचारित करने के मामले में पुलिस ने कई लोगों से पूछताछ शुरू कर दी है। खुफिया एजेंसियों ने बिलासपुर में डेरा डाल दिया है। पुलिस और खुफिया एजेंसियां इस बात का पता लगाने में जुटी हैं कि कहीं क्षेत्र का कोई व्यक्ति अमृतपाल के संपर्क में तो नहीं है।

विज्ञापन

गुरुवार रात कुछ लोगों ने बिलासपुर के पंजाबी कॉलोनी स्थित नगर पालिका काम्प्लेक्स, शिवबाग मंडी और लक्ष्मी नगर सहित अन्य कई स्थानों पर खालिस्तान समर्थक अमृतपाल के पक्ष में पोस्टर लगाए थे। पोस्टर में 26 मार्च को नगर की शिवबाग मंडी से शाम 4:00 बजे अमृतपाल के समर्थन में रैली निकाले जाने की बात कही गई थी। मामला पुलिस प्रशासन के संज्ञान में आया तो पोस्टर उतरवा दिए गए। जानकारी मिलने पर डीआईजी शलभ माथुर व पुलिस अधीक्षक अशोक कुमार शुक्ला भी कोतवाली पहुंचे और उन्होंने मामले की पूरी जानकारी अपने मातहतों से ली थी। डीआईजी व एसपी ने मामले की जांच कर आवश्यक कार्रवाई के निर्देश दिए थे।

विज्ञापन
विज्ञापन

पुलिस ने पोस्टर लगाने वाले मामले में पोस्टर लगे स्थानों के आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज को खंगालना शुरू कर दिया था। जहां पुलिस को महत्वपूर्ण जानकारियां मिलीं। पुलिस ने सीसीटीवी कैमरे के फुटेज के आधार पर शुक्रवार की रात नगर क्षेत्र के कुछ संदिग्ध स्थानों पर छापेमारी की कार्रवाई कर कुछ संदिग्ध युवकों को पूछताछ के लिए हिरासत में लिया। पुलिस सूत्रों के अनुसार, पुलिस ने शुक्रवार की रात अपर पुलिस अधीक्षक डॉक्टर संसार सिंह की मौजूदगी में कोतवाली में संदिग्ध युवक और कुछ युवतियों से पूछताछ की। 

विज्ञापन

पुलिस को पूछताछ के दौरान मिले अहम क्लू के आधार पर पुलिस ने रात भर बारिश के बावजूद पोस्टर लगाने से संबंधित लोगों की धरपकड़ की। पुलिस सभी को कोतवाली ले आई, जहां पुलिस के अलावा खुफिया विभाग के अधिकारियों ने भी सभी से रातभर पूछताछ की और खालिस्तान समर्थक अमृतपाल से संबंधित तमाम जानकारियां एकत्र की। पुलिस सूत्रों का कहना है कि पोस्टर प्रकरण से जुड़ा मुख्य सूत्रधार पुलिस को चकमा देकर फरार हो गया है।

पुलिस ने हिरासत में लिए गए युवकों के फोन व मोबाइल की लोकेशन आदि को भी खंगालना शुरू कर दिया है। दोपहर बाद कोतवाली पहुंचे पुलिस क्षेत्राधिकारी अरुण कुमार सिंह ने बताया कि फिलहाल पोस्टर लगाने वाले लोगों की पहचान की जा रही है और संदिग्ध लोगों से उक्त मामले में पूछताछ भी की जा रही है। फिलहाल पुलिस तहकीकात में जुटी हुई है। शीघ्र ही पुलिस के हाथ सफलता मिलने की संभावना है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed