फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Raebareli News ›   four shop of Compost canceled, three notices

खाद की चार दुकानें निरस्त, तीन को नोटिस

Tue, 11 Aug 2015 11:21 PM IST
रायबरेली/अमर उजाला ब्यूरो
रायबरेली/अमर उजाला ब्यूरो Updated Tue, 11 Aug 2015 11:21 PM IST
विज्ञापन
जिला कृषि अधिकारी एसके पांडेय की टीम ने मंगलवार को महराजगंज तहसील क्षेत्र में खाद की निजी दुकानों पर छापामारी करके संदिग्ध प्रतीत होने पर खाद के आठ नमूने लिए।
विज्ञापन


खामियां मिलने पर चार दुकानों के लाइसेंस निरस्त करने के साथ ही एक दुकान का लाइसेंस निलंबित कर दिया। वहीं तीन दुकानदारों को नोटिस देकर जवाब मांगा है।

कृषि अधिकारी की टीम ने महराजगंज तहसील क्षेत्र के हलोर में सबसे पहले खाद की दुकानों को चेक किया। किसान सेवा केंद्र व यादव खाद भंडार पर तमाम कमियां मिलने पर दुकानों के लाइसेंसों को निरस्त करने का आदेश दिया।
विज्ञापन


शिवगढ़ क्षेत्र के ओसाह में खाद वितरण से संबंधित दस्तावेज न दिखाने पर अनुपम खाद भंडार के संचालक को नोटिस दी और मौर्या खाद भंडार के लाइसेंस को निलंबित कर दिया।
विज्ञापन
विज्ञापन


शिवगढ़ कस्बे में जायसवाल खाद भंडार पर भी अनियमितता मिलने पर लाइसेंस निरस्त कर दिया। भवानीगढ़ में वर्मा खाद भंडार का लाइसेंस भी निरस्त किया गया। बैंती में खाद की दो दुकानों के संचालकों को नोटिस दिया गया है।


टीम ने अलग-अलग दुकानों से डीएसपी, यूरिया और जिंक के आठ नमूने लेकर जांच के लिए भेजे गए हैं। कृषि अधिकारी एसके पांडेय ने बताया कि दुकानों पर कालाबाजारी नहीं होने दी जाएगी।

जो भी महंगी खाद बेचते मिला उस पर केस दर्ज कराया जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed