फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Pilibhit News ›   Now instead of thirty, the distance will have to be covered 130 km.

शारदा नदी पर बना पैंटून पुल हटाना शुरू, शारदा पार आवागमन की समस्या बढ़ी

Fri, 17 Jun 2022 12:07 AM IST
Bareily Bureau बरेली ब्यूरो
Updated Fri, 17 Jun 2022 12:07 AM IST
विज्ञापन
Now instead of thirty, the distance will have to be covered 130 km.
पूरनपुर। शारदा नदी पर बना पैंटून पुल बुधवार शाम सूर्य अस्त होने के बाद हटाना शुरू कर दिया गया। अब नदी पार आवागमन को 30 की जगह लोगों को 130 किलोमीटर की दूरी तय करनी होगी। नदी में नाव भी नहीं चलवाई जाएगी।
विज्ञापन

तहसील क्षेत्र की शारदा पार में 17 ग्राम पंचायतें और करीब एक लाख आबादी है। शारदा नदी पार करने को हर साल पूरनपुर-टाटरगंज रोड पर पैंटून पुल बनाया जाता है। बरसात में बाढ़ की आशंका पर पैंटून पुल 15 जून को हटाने और बाढ़ समाप्त होने पर 15 अक्तूबर को पुल से आवागमन शुरू कराने की तिथियां तय है मगर पिछले कई सालों से निर्धारित तिथि से पहले ही पुल हटा लिया जाता है और निर्धारित तिथि के कई दिन बाद पुल से आवागमन शुरू हो पा रहा है।
विज्ञापन

सात साल बाद आज निर्धारित तिथि तक पुल से आवागमन रहा। पैंटून पुल हटने पर लोगों को पूरनपुर से शाहजहांपुर के कस्बा खुटार, लखीमपुर के मैलानी, भीरा, पलिया, संपूर्णानगर होते हुए 130 किलोमीटर का सफर तय करना पड़ेगा। हालांकि अभी बाढ़ की स्थिति नहीं है। बाढ़ की स्थिति न होने पर पुल हटने के बाद पीडब्ल्यूडी की ओर से नाव चलवाने का प्रावधान है मगर अभी नाव नहीं चलेगी।
विज्ञापन
विज्ञापन

करीब एक लाख आबादी का होता है आवागमन
पूरनपुर। शारदा पार इलाके में ग्राम पंचायत मुरैनिया गांधीनगर, शांतीनगर, राणा प्रतापनगर, कबीरगंज, विजयनगर, नहरोसा, श्रीनगर, कुठिया गुदिया, सिद्धनगर, भरतपुर, वमनपुर भागीरथ, रामनगर, सिंघाड़ा उर्फ टाटरगंज, बैल्हा, अशोकनगर, शास्त्रीनगर सहित सोलह ग्राम पंचायतों में करीब एक लाख की आबादी है। जिसका आवागमन पुल से होता है।

15 जून को पुल हटाने की तिथि पहले से निर्धारित है। बुधवार को सूर्य अस्त के बाद पैंटून पुल को हटवाना शुरू कर दिया गया है। बृहस्पतिवार सुबह से पुल से अब आवागमन नहीं हो सकेगा। टेंडर आदि न होने से अभी नाव भी शारदा नदी में नहीं चलवाई जाएगी।
- उदित नारायण, अधिशासी अभियंता पीडब्ल्यूडी
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed