फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Pilibhit News ›   Heaters and blowers were not installed in the wards, even bonfires were ignored in the hospital....

Pilibhit News: वार्डों में हीटर-ब्लोअर लगे नहीं, अस्पताल में अलाव की भी अनदेखी

Wed, 08 Jan 2025 12:02 AM IST
बरेली ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, पीलीभीत
संवाद न्यूज एजेंसी, पीलीभीत Updated Wed, 08 Jan 2025 12:02 AM IST
विज्ञापन
Heaters and blowers were not installed in the wards, even bonfires were ignored in the hospital....
पीलीभीत। जिला अस्पताल के वार्डों में भर्ती मरीजों और तीमारदारों को ठिठुरना पड़ रहा है। भर्ती मरीजों को कंबल तो पर्याप्त संख्या में मिल जा रहे, लेकिन ब्लोअर-हीटर की व्यवस्था अब तक नहीं हो सकी है। अस्पताल परिसर में अलाव की अनदेखी भी हो रही है। चिह्नित किए गए तीन में से सिर्फ एक स्थान पर ही अलाव जल रहा है।
विज्ञापन

जिले में कड़ाके की सर्दी पड़ रही है। तापमान दिन-प्रतिदिन गिर रहा है। लोग घरों में दुबकने को मजबूर हैं। हाथ सेंकने के साथ ही बचाव के कई अन्य इंतजाम कर रहे हैं। वहीं, जिला अस्पताल आने वाले मरीजों को दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है। वार्ड में भर्ती मरीजों को खुद ही सर्दी से बचाव के जतन करने पड़ रहे हैं, जबकि मरीजों को कंबल, हीटर-ब्लोअर और इंतजाम करने के निर्देश जिम्मेदारों को दिए गए हैं। मंगलवार की दोपहर 12 बजे जिला अस्पताल के पुरुष वार्ड में कई मरीज भर्ती थे। पूछने पर बताया कि मांगने पर कंबल पर्याप्त संख्या में मिल जा रहे हैं। वार्डों में हीटर या ब्लोअर अब तक नहीं लगाया गया।
विज्ञापन

वहीं रैन बसेरा में तीमारदारों को रजाई तो दी गई है, लेकिन उसकी गुणवत्ता सर्द हवाओं को रोकने में नाकाफी है। रैन बसेरा में लगवाए गए ब्लोअर भी नजर नहीं आए। पांच दिनों से रैन बसेरा में रात गुजार रहे पूरनपुर क्षेत्र के एक गांव निवासी तीमारदार ने बताया कि यहां हीटर नहीं है। रजाई भी काफी हल्की है। रैन बसेरा के बाहर अलाव के भी इंतजाम नहीं हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन


तीन जगहों में सिर्फ एक जगह ही जल रहा अलाव
जिला अस्पताल परिसर में पुरानी व नई इमरजेंसी और वार्ड के पास स्थित रसोईघर के पास अलाव जलवाने का स्थान चिह्नित किया गया है। दोपहर के समय पुरानी इमरजेंसी के पास तो अलाव जल रहा था। अन्य जगहों पर अब तक अलाव नहीं जल सके हैं।

वर्जन
अभी मैं बाहर आया हूं। अधीनस्थों को वार्ड की सभी व्यवस्थाएं दुरुस्त रखने और नियमित अलाव जलवाए जाने का निर्देश दिया है। सभी जगह अलाव नहीं जल रहे, जांच कराएंगे।- डॉ. रमाकांत, सीएमएस जिला अस्पताल
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed