फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Muzaffarnagar News ›   Muzaffarnagar: A woman honey-trapped two brothers, forced them to do wrong things, and extorted money

Muzaffarnagar: एक महिला ने दो भाइयों को हनीट्रैप में फंसा लिया, गलत काम कराया, धमकी देकर की वसूली; 4 गिरफ्तार

Mon, 09 Mar 2026 05:26 PM IST
Mohd Mustakim अमर उजाला नेटवर्क, मुजफ्फरनगर
अमर उजाला नेटवर्क, मुजफ्फरनगर Published by: Mohd Mustakim Updated Mon, 09 Mar 2026 05:26 PM IST
सार

हनीट्रैप गिरोह ने महिला वरजीना के जरिये रथेड़ी गांव निवासी दो भाइयों मोहम्मद सालिक और सैय्यद फैज को अपने जाल में फंसा लिया। पीड़ितों के पिता की शिकायत पर जांच बैठी, तो वरजीना समेत चार आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया।

विज्ञापन
Muzaffarnagar: A woman honey-trapped two brothers, forced them to do wrong things, and extorted money
गिरफ्तार चारों आरोपी। - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

नई मंडी कोतवाली पुलिस ने हनी ट्रैप गिरोह का खुलासा किया है। गिरोह की महिला सहित चार सदस्यों को गिरफ्तार किया गया है। गिरोह में दो सगे भाई भी शामिल हैं। एक को गिरफ्तार कर लिया गया, दूसरे की तलाश है। जांच में आरोपियों के मोबाइल फोन, बैंक खातों की जांच में मोटी रकम का लेन-देन होना सामने आया है।
विज्ञापन

 

गिरोह की महिला सदस्य लोगों को फंसा कर दुष्कर्म एवं छेड़छाड़ का झूठा मुकदमा दर्ज कराती थीं। इसके बाद यह गिरोह फैसले के नाम पर दबाव बनाकर मोटी रकम वसूलते थे।
पुलिस लाइन सभागार में रविवार को प्रेसवार्ता में एसएसपी संजय कुमार वर्मा ने बताया कि रथेड़ी गांव निवासी मोहम्मद दिलशाद ने नई मंडी थाने पर रिपोर्ट कराई थी कि सरवट गढ़ी निवासी महिला वरजीना ने उसके पुत्र मोहम्मद सालिक व सैय्यद फैज को अपने जाल में फंसा लिया। उनके विरुद्ध हरिद्वार जनपद के थाना सिडकुल में दुष्कर्म का प्रयास व छेड़छाड़ की झूठी रिपोर्ट दर्ज करा दी थी।
 
विज्ञापन
विज्ञापन

इसके बाद से उनके परिवार को परेशान किया जा रहा था। उनके बेटों को हनी ट्रैप में फंसना बता कर फैसला करने के नाम पर 10 लाख रुपये की मांग की जा रही है। बेटों को जेल भिजवाने का डर दिखाया जा रहा था। इस मामले में सीओ नई मंडी राजू कुमार साव ने जांच की, तो मामले का सच सामने आया। इस मामले में आरोपी महिला वरजीना, उसके साथी नई मंडी कोतवाली के गांव रथेड़ी निवासी आफताब, रियासत, साजिद को गिरफ्तार किया गया। गिरफ्तार रियासत के भाई परवेज की अभी तलाश जारी है। दोनों भाई गिरोह में शामिल थे।
 
विज्ञापन

आरोपियों के बैंक खातों, मोबाइल की जांच से सामने आया है कि आरोपियों के खातों से मोटी रकम का लेनदेन हुआ है। अभी इस गिरोह के बारे में और जांच पड़ताल की जा रही है। उनके अन्य अपराधों का भी पता किया जा रहा है। दोनों भाइयों से कितनी वसूली हुई, यह भी पता किया जा रहा है। नई मंडी कोतवाली पुलिस ने बताया कि गिरफ्तार रियासत ने पूर्व समय में गांव में प्रधान का चुनाव लड़ा था। इस कारण उसे लोग प्रधान कहते थे। उसके खिलाफ नई मंडी कोतवाली में धोखाधड़ी, जानलेवा सहित अन्य धाराओं के पांच मामले दर्ज है।
 
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed