फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Moradabad News ›   Moradabad DIG: Sambhal CO was appealing both parties, if you have any objection statement then file complaint

मुरादाबाद डीआईजी: संभल सीओ दोनों पक्षों से कर रहे थे अपील, बयान पर किसी को एतराज तो करें शिकायत... होगी जांच

Sat, 08 Mar 2025 11:06 AM IST
विमल शर्मा अमर उजाला नेटवर्क, मुरादाबाद
अमर उजाला नेटवर्क, मुरादाबाद Published by: विमल शर्मा Updated Sat, 08 Mar 2025 11:06 AM IST
सार

संभल के सीओ अनुज चौधरी के बयान पर विवाद हो गया है। विपक्ष ने इसे पक्षपातपूर्ण बताते हुए कार्रवाई की मांग की है। डीआईजी मुनिराज जी ने कहा कि सीओ ने शांति बनाए रखने की अपील की थी, शिकायत मिलने पर जांच होगी।

विज्ञापन
Moradabad DIG: Sambhal CO was appealing both parties, if you have any objection statement then file complaint
संभल के बाजारों का दाैरा करते डीआईजी मुनिराज जी - फोटो : पुलिस

विस्तार

संभल के सीओ अनुज चौधरी के बयान को लेकर सियासी बवाल खड़ा हो गया है। होली और जुमे को लेकर कानून-व्यवस्था की चर्चा के दौरान उनकी टिप्पणी पर विपक्षी दलों ने तीखी प्रतिक्रिया दी है। उधर, डीआईजी मुनिराज जी का कहना है कि संभल में पीस कमेटी की बैठक के दौरान सीओ अनुज चौधरी दोनों ही पक्षों से मिलजुलकर त्योहार शांतिपूर्वक मनाने की अपील कर रहे थे यदि उनके बयान से किसी को एतराज है तो शिकायत मिलने पर जांच कराएंगे।

विज्ञापन


सपा और कांग्रेस के नेताओं के साथ उलमा ने सीओ के बयान को पक्षपातपूर्ण बताते हुए कार्रवाई की मांग की है। वहीं, भाजपा नेताओं ने इसे कानून-व्यवस्था बनाए रखने के लिए उठाया गया कदम बताया। अमरोहा के पूर्व सांसद कुंवर दानिश अली ने पलटवार करते हुए कहा कि होली पहले भी हजारों बार आई है और जुमे की नमाज भी होती रही है। बस पुलिस को अपने धर्मनिरपेक्ष कर्तव्यों का पालन करना चाहिए और राजनीतिक बयानबाजी से बचना चाहिए। जुमा और होली दोनों शांति से गुजर जाएंगे।

विज्ञापन

 व्यवस्था बदलने पर भेजे जाएंगे जेल : रामगोपाल
शिकोहाबाद के गांव शहजलपुर में आयोजित हुई पीडीए की बैठक में समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय महासचिव प्रोफेसर रामगोपाल यादव ने प्रदेश की भाजपा सरकार पर निशाना साधा। उन्होंने संभल के सीओ के बयानों की भी निंदा की। साथ ही कहा कि जब कभी-भी व्यवस्था में बदलाव होगा। ऐसे लोग जेलों में रहेंगे। सपा के राष्ट्रीय महासचिव प्रो. रामगोपाल यादव गांव शहजलपुर में पीडीए की बैठक को संबोधित कर रहे थे।

उन्होंने मीडिया से रुबरु होते हुए कहा कि प्रदेश की भाजपा सरकार सिर्फ नामों को बदलने का काम कर रही है। यह काम वही करता है, जो दिमागी रूप से अस्थिर होता है। वहीं विधानसभा में मुख्यमंत्री ने महाकुंभ में कमाई के जो आंकड़े दिए। इस पर उन्होंने कहा कि जिसे ज्यादा झूठ बोलने की आदत पड़ जाती है, तो वह सही बोलने से परहेज करता है।

उन्होंने संभल के मुद्दे पर सीओ अनुज चौधरी के बयानों को लेकर भी हमला बोला। उन्होंने कहा कि सीओ ही चिल्ला-चिल्लाकर कह रहे थे कि गोली चलाओ-गोली चलाओ। सीओ ने ही तो दंगा कराया था। जब कभी-भी व्यवस्था में बदलाव होगा। ऐसे लोगों की जगह जेल की सलाखों के पीछे होगी। 

मुफ्ती बोले, पुलिस की नौकरी छोड़कर राजनीति करें सीओ अनुज चौधरी
संभल हिंसा के बाद सीओ अनुज चौधरी अपने बयानों और तेवर से सुर्खियां बटोर रहे रहे हैं। होली और जुमे पर वायरल हुए उनके बयान के बाद ऑल इंडिया इमाम संगठन के प्रदेश अध्यक्ष मुफ्ती जुल्फिकार ने कहा कि सीओ को नौकरी छोड़कर राजनीति करनी चाहिए। वह विशेष पार्टी के प्रवक्ता की तरह बयान दे रहे हैं।

कुश्ती के अर्जुन अवार्डी अनुज चौधरी जिले के बढ़ेड़ी गांव के रहने वाले हैं। पिछले दिनों उन्होंने संभल में होली और जुमा एक ही दिन होने के सवाल पर कहा था कि होली एक दिन होती है और साल में जुमा 52 बार आता है। मुस्लिम समुदाय में अगर किसी को आपत्ति है तो वह इस दिन घर से मत निकलें और अगर निकल रहे हैं तो बड़ा दिल होना चाहिए।

सीओ का बयान वायरल हुआ तो ऑल इंडिया इमाम संगठन के प्रदेश अध्यक्ष मुफ्ती जुल्फिकार ने प्रतिक्रिया दी है। उनका कहना है कि सीओ विशेष पार्टी के प्रवक्ता की तरह बयान दे रहे हैं। उनके बयानों से लगता है कि वह राजनीति करना चाहते हैं। अगर सीओ राजनीति ही करना चाहते हैं तो नौकरी छोड़ दें। आम आदमी को पुलिस पर भरोसा है, यह भरोसा कायम रहना चाहिए।

सीओ संभल के लगातार बयान आ रहे हैं। उन्हें निष्पक्ष होकर अपने फर्ज को अंजाम देना चाहिए। एसपी कृष्ण कुमार विश्नोई ने बताया कि सीओ के बयान को गलत तरीके से पेश किया जा रहा है। पीस कमेटी की बैठक में हिंदू-मुस्लिमों की मौजूदगी में तय हुआ है कि जुमे की नमाज ढाई बजे होगी। इससे पहले होली के जुलूस संपन्न करा लिए जाएंगे।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed