यूपीः स्कूल जा रही साइकिल सवार छात्रा पुल से नीचे गिरी, मौत
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
जानकारी के अनुसार, के हालिया क्षेत्र के भटवारी गांव निवासी शारदा प्रसाद मिश्र की पुत्री सुधा मिश्रा(15) बुधवार सुबह अपनी सहेलियों के साथ साइकिल से भटवारी गांव स्थित जगधारी प्रसाद यादव स्मारक इंटर कॉलेज में पढ़ने के लिए जा रही थी। वह जैसे ही भटवारी गांव स्थित अदवा नदी के सिंचाई विभाग के क्षतिग्रस्त रेलिंग विहीन पुल पर पहुंची, उसी दौरान पुल पर कुछ दूर आगे जाने पर सामने से गुजर रहे छुट्टा पशु से बचने के चक्कर में साइकिल से अनियंत्रित होकर पुल से 50 फीट नीचे नदी में जा गिरी।
साथ में स्कूल जा रही सहेलियों की चीख-पुकार सुनकर पुल के आसपास मौजूद ग्रामीण छात्रा को बचाने के लिए दौड़ पड़े। ग्रामीणों ने गंभीर रूप से घायल छात्रा को नदी में कूदकर बाहर निकाला और घटना के बारे में परिजनों को सूचना दी।
मौके पर पहुंचे परिजन छात्रा को अचेतावस्था में उपचार के लिए प्राथमिक स्वास्थ्य केंद हलिया लेकर पहुंचे। जहां गंभीर रूप से घायल अचेत छात्रा को प्राथमिक उपचार के बाद मंडलीय चिकित्सालय के लिए रेफर कर दिया। अस्पताल जाते समय छात्रा की मौत हो गई।
होते रहते हैं हादसे
क्षेत्र के भटवारी गांव में अदवा नदी पर सिंचाई विभाग द्वारा चार दशक पहले बनाए गए पुल के क्षतिग्रस्त होने पर आए दिन हादसे हो रहे हैं। लेकिन सिंचाई विभाग की लापरवाही के चलते रेलिंग विहीन क्षतिग्रस्त पुल की मरम्मत नहीं करवाई जा रही है। जिससे आए दिन बड़ी घटनाएं हो रही है।
क्षेत्रवासियों में सिंचाई विभाग के प्रति गहरा आक्रोश व्याप्त है। इस संबंध में ग्रामीणों द्वारा कई बार उच्चाधिकारियों को अवगत कराया गया लेकिन हालत जस की तस बनी हुई है। आए दिन रेलिंग विहीन क्षतिग्रस्त पुल पर दुर्घटनाएं हो रही हैं।