फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Meerut News ›   Treason case registered against National Vice President of Bhim Army after giving statement

भीम आर्मी के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष के खिलाफ राजद्रोह का केस दर्ज, फेसबुक लाइव पर दिया ये भड़काऊ बयान

Thu, 15 Aug 2019 03:52 AM IST
कपिल kapil न्यूज डेस्क, अमर उजाला, सहारनपुर
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, सहारनपुर Published by: कपिल kapil Updated Thu, 15 Aug 2019 03:52 AM IST
विज्ञापन
Treason case registered against National Vice President of Bhim Army after giving statement
भीम आर्मी के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष मंजीत सिंह नौटियाल का फाइल फोटो - फोटो : अमर उजाला

सहारनपुर में फेसबुक पर लाइव आकर भड़काऊ और धमकी भरे अंदाज में बयान देने वाले भीम आर्मी के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष के खिलाफ पुलिस ने राजद्रोह समेत विभिन्न धाराओं में रिपोर्ट दर्ज की है। यह मामला बेहट थाने में पुलिस उपनिरीक्षक की ओर से दर्ज कराया गया है। 

विज्ञापन


सुप्रीम कोर्ट के आदेश पर दिल्ली के तुगलकाबाद में संत रविदास के प्राचीन मंदिर हटाने के विरोध में मंगलवार को भीम आर्मी के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष मंजीत सिंह नौटियाल ने फेसबुक पर लाइव वीडियो के जरिए बयान दिया था जिसमें 21 अगस्त तक मंदिर और प्रतिमा मूल स्थान पर पुन: स्थापित किए जाने की चेतावनी देते हुए इस कार्य में बाधक बनने पर मरने-मारने की बात कही थी।
विज्ञापन


यह भी कहा था कि संविधान हिंसा तथा अपने विरोधियों की हत्या की अनुमति देता है। धमकी दी थी कि जो भी दल अथवा व्यक्ति उनके आड़े आया तो उसे काट डाला जाएगा। समाज के लोगों से 21 अगस्त को तलवार एवं आग्नेय शस्त्र लेकर दिल्ली पहुंचने और मान सम्मान की दुहाई देकर इनका प्रयोग करने के लिए कहा था।
विज्ञापन
विज्ञापन


मंजीत सिंह नौटियाल ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को संबोधित कर धमकी दी कि पूर्व में भारत की तत्कालीन प्रधानमंत्री इंदिरा गांधी को सिख समाज का अपमान करने पर उनके ही अंगरक्षकों ने गोलियों से छलनी कर दिया था। मंजीत सिंह नौटियाल 20 मिनट तक फेसबुक पर लाइव आकर भड़काऊ बयान देते रहे। 

इस वीडियो के वायरल होने पर पुलिस ने जांच की। इसके बाद उपनिरीक्षक सोहनपाल सिंह की तरफ से बेहट के मोहल्ला खालसा निवासी मंजीत सिंह नौटियाल के खिलाफ राजद्रोह, हिंसा के लिए उकसाने, अफवाह फैलाने, धार्मिक भावनाएं भड़काने, सरकार के प्रति नफरत पैदा करने और धमकी देने के आरोप में रिपोर्ट दर्ज कराई है।


एसपी सिटी विनीत भटनागर का कहना है कि पुलिस ने विधिक राय लेने के बाद कार्रवाई की है। आरोपी बेहट कस्बा का रहने वाला है, इसलिए मंजीत सिंह नौटियाल के खिलाफ बेहट थाने में रिपोर्ट दर्ज कराई गई है। विवेचना करने के साथ ही आरोपी को गिरफ्तार करने का प्रयास चल रहा है।

नोट- इन खबरों के बारे आपकी क्या राय हैं। हमें फेसबुक पर कमेंट बॉक्स में लिखकर बताएं।

शहर से लेकर देश तक की ताजा खबरें व वीडियो देखने लिए हमारे इस फेसबुक पेज को लाइक करें


https://www.facebook.com/AuNewsMeerut/

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed