फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Meerut News ›   STF has arrested mafia Arvind Rana in Meerut of Uttar Pradesh

एसटीएफ ने दबोचा कुख्यात नकल माफिया अरविंद राणा, दिल्ली समेत कई राज्यों में फैला था नेटवर्क

Fri, 10 Jan 2020 12:42 PM IST
कपिल kapil न्यूज डेस्क, अमर उजाला, मेरठ
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, मेरठ Published by: कपिल kapil Updated Fri, 10 Jan 2020 12:42 PM IST
विज्ञापन
STF has arrested mafia Arvind Rana in Meerut of Uttar Pradesh
नकल माफिया गिरफ्तार - फोटो : अमर उजाला

एसटीएफ मेरठ ने शुक्रवार को कुख्यात नकल माफिया अरविंद राणा को गिरफ्तार किया है। एसटीएफ ने पल्लवपुरम से इसकी गिरफ्तारी दिखाई है। फिलहाल एसटीएफ की टीम आरोपी से पूछताछ कर रही है।

विज्ञापन


यह भी पढ़ें: एमबीबीएस परीक्षा: नकल के हाईटेक तरीके से अफसर हैरान, देखें ये तस्वीरें
विज्ञापन


बताया गया कि उत्तर प्रदेश पुलिस भर्ती परीक्षा और दिल्ली की सीजीएल परीक्षा में सेंधमारी में वांटेड चल रहा था। साल 2013 में अरविंद ने कोर्ट में सरेंडर किया था। कुछ दिनों बाद जमानत पर रिहा होने के बाद से वह फरार चल रहा था। पुलिस के अनुसार उत्तर प्रदेश, दिल्ली, हरियाणा, राजस्थान और उत्तराखंड में अरविंद राणा का नेटवर्क फैला है।
विज्ञापन
विज्ञापन


ऐसे हुआ था खुलासा

पुलिस भर्ती परीक्षा का पेपर लीक कराने का पूरा प्लान उसी अरविंद राणा ने तैयार किया था, जो ऐसी करतूतों के लिए न केवल पहले से बदनाम है बल्कि वांटेड भी चल रहा था। यह खुलासा छपरौली के हलालपुर गांव से गिरफ्तारी कांस्टेबल रोहित से पूछताछ में हुआ है। उसने इस गिरोह के 13 सदस्यों के नाम बताए थे। यह भी पता चला था कि अरविंद राणा और अमित नेहरा गिरोह आपस में हाथ मिला चुके हैं।

अरविंद राणा कभी बड़ौत में कोचिंग सेंटर चलाता था। पुलिस को उसकी तलाश एसएससी का पेपर आउट कराने के मामले में पहले से थी। ऐसी सूचना भी पहले से आ रही थीं कि वह पुलिस भर्ती परीक्षा में पेपर आउट कराने की कोशिश कर सकता था।

इसी के चलते उसके गिरोह की तलाश तेज कर दी गई थी। वह तो हाथ नहीं आया, लेकिन इन प्रयासों के चलते बागपत के छपरौली में रोहित नाम का सिपाही और गाजियाबाद से आयकर अधिकारी अमित नेहरा को पेपर लीक करने की कोशिश में गिरफ्तार कर लिया गया था।

रोहित को पुलिस ने कोर्ट में पेश किया था। वहां से उसे जेल भेज दिया गया था। पुलिस ने बताया कि बिजनौर में तैनात रोहित ड्यूटी से गैरहाजिर चल रहा था। वह नकल माफिया अमित नेहरा गैंग से काफी समय पहले जुड़ गया था। यह गिरोह पेपर आउट कराने और एसएमएस पर सवालों के जवाब देने का ठेका लेता था।

सिपाही से पूछताछ में इस गिरोह के जिन सदस्यों के नाम सामने आए हैं, वे हैं दिलशाद गार्डन (नई दिल्ली) का अमित नेहरा, सिनौली (छपरौली) के बंटी उर्फ रमन, सोनू , कपिल, दीपक, आजाद, रोबिन, हरेंद्र, सहारनपुर का राजीव और हरियाणा का योगेश। इनके अलावा तीन और नाम हैं अरविंद राणा, विनीत राणा और योगेश राणा। एसटीएफ की टीम काफी समय से कुख्यात राणा की तलाश कर रही थी।

नोट- इन खबरों के बारे आपकी क्या राय हैं। हमें फेसबुक पर कमेंट बॉक्स में लिखकर बताएं।

शहर से लेकर देश तक की ताजा खबरें व वीडियो देखने लिए हमारे इस फेसबुक पेज को लाइक करें


https://www.facebook.com/AuNewsMeerut/

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed