फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Mau News ›   There was a dispute over the use of caste words

जातिसूचक शब्दों के प्रयोग करने पर हुआ था विवाद

Sun, 23 Aug 2020 10:36 PM IST
Varanasi Bureau वाराणसी ब्यूरो
Updated Sun, 23 Aug 2020 10:36 PM IST
विज्ञापन
There was a dispute over the use of caste words
चिरैयाकोट (मऊ)। थाना क्षेत्र के छपरा गांव में शनिवार की शाम दो समुदाय के बच्चों के बीच जाति सूचक शब्दों का प्रयोग करने को लेकर विवाद हुआ था। मारपीट में दोनों तरफ से 10 लोग घायल हुए। मारपीट के बाद उपजे तनाव को देख हुए गांव में पुलिस की तैनाती की गई है। समाचार दिए जाने तक तनाव व्याप्त था। लेकिन किसी पक्ष ने पुलिस को प्रार्थना पत्र नहीं सौंपा था। हालांकि पुलिस पांच लोगों को हिरासत में ली है।
विज्ञापन

थाना क्षेत्र के ग्राम छपरा गांव में मुर्गे की दुकान पर गांव के अनवर, शाहिद और राहुल उर्फ काजू कन्नौजिया खड़े थे, इस दौरान जाति सूचक शब्दों का प्रयोग करते हुए एक पक्ष ने दूसरे को मारने की बात कही। इतना ही नही बीते तीन अगस्त को नहाने के दौरान पानी में डूबने से हुई मौत की घटना का जिक्र करते हुए मनबढ़ों ने अपशब्दों का प्रयोग किया। इन बातों को सुन वहां खड़े व्यक्ति ने विरोध किया। इस पर दोनों पक्षों के बीच कहासुनी के बाद हाथापाई हो गई।
विज्ञापन

मारपीट होने पर दोनों युवकों के परिवार के सदस्य भी वहां पहुंच गए। देखते ही देखते दोनों समुदायों की तरफ से करीब पचास-साठ लोगों की भीड़ मौके पर जमा हो गई। इस दौरान दोनों तरफ से जमकर ईट पत्थर और लाठी डंडा चला। इस दौरान एक तरफ से अंकुर (18), पंकज (50), ऊषा (55), अनूप (30), राहुल (28), निशा (30), तथा दूसरे तरफ से साकीना (22), साबिया (45), कासिम (40), महताब (19) आदि घायल हुए। घटना के बाद मौके पर सांप्रदायिक तनाव की स्थिति उत्पन्न हो गई।
विज्ञापन
विज्ञापन

इस बात की सूचना मिलने पर चौकी प्रभारी सरसेना, थानाध्यक्ष चिरैयाकोट मय फोर्स मौके पर पहुंचे। बाद में क्षेत्राधिकारी मुहम्मदाबाद गोहना नंदलाल भीमौके पर पहुंच गए। पुलिस ने मारपीट करने वालों लोगों को समझा बुझाकर शांत कराई। साथ ही मौके से पांच लोगों को हिरासत में लेकर थाने भेजी। मारपीट के बाद उपजे तनाव के बाद गांव में दुबारा कोई घटना न घटे इसके लिए गांव में पुलिस बल की तैनाती की गई। बात करने पर इस बाबत थानाध्यक्ष चिरैयाकोट रूपेश कुमार सिंह ने बताया कि गांव में व्याप्त तनाव को देखते हुए, पुलिस की तैनाती की गई है। दोनों समुदायों के किसी ने अभी तक कोई तहरीर नहीं दी हैं, बावजूद कार्यवाही की जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed