फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Mau News ›   OPD patients crowd

ओपीडी में मरीजों की भीड़, डाक्टर नदारद

Wed, 08 Jun 2016 11:38 PM IST
mau
mau Updated Wed, 08 Jun 2016 11:38 PM IST
विज्ञापन
OPD patients crowd
ओपीडी में मरीजों की भीड़, डाक्टर नदारद
बजे के बाद भी बाल रोग विशेषज्ञ डॉ. डीएन राय की ओपीडी नहीं खुली थी। मरीज परेशान थे भीड़ बढ़ती जा रही थी। जब सीएमएस डॉ. एके पांडेय के कक्ष की तरफ बढ़ने पर, वहां भी ताला लगा था।11:30 बजे के करीब सीएमएस से उनकी मोबाइल पर संपर्क कर उन्हें ओपीडी की दशा के साथ उनके चेंबर में ताला लटकने की बात कही गई। जिला अस्पताल में आज भी मैनुअल ही पर्चा बनाया जाता है। जिला अस्पताल में दो अल्ट्रासाउंड लगाया गया है, इसमें से एक काफी समय से खराब पड़ा है।
विज्ञापन


अस्पताल में प्रतिदिन लगभग एक हजार मरीजों की ओपीडी होती है। बताते चले महिला अस्पताल अलग है। यहां सिर्फ पुरुषों के साथ बच्चों के उपचार की व्यवस्था है। इमरजेंसी कक्ष में सुबह के समय कोई डाक्टर उपलब्ध नहीं होता।गाजीपुर के निवासी डा. एके पांडेय जिला अस्पताल के सीएमएस है, अस्पताल कर्मचारियों की माने तो सीएमएस साहब खुद ही प्रतिदिन घर से आ-जाकर नौकरी करते हैं।
विज्ञापन



लोगों का कहना है कि इसी वजह से अक्सर वे देर से आते हैं, जिसकी वजह से अस्पताल की व्यवस्‍था पर असर पड़ता है, जबकि  खुद सीएमएस इससे साफ इंकार करते हैं, उनका कहना है कि वे समय से आते हैं और व्यवस्‍था बिल्कुल ठीक है। अगर कोई गड़बड़ी होगी तो उसे दूर कर ली जाएगी। 
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed