फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Mau News ›   Money withdrawn for toilets and panchayat buildings in 15 villages of Ratanpura block

रतनपुरा ब्लाक के 15 गांवों में शौचालयों और पंचायत भवनों के लिए निकाले गए रुपये

Mon, 05 Jul 2021 11:03 PM IST
Varanasi Bureau वाराणसी ब्यूरो
Updated Mon, 05 Jul 2021 11:03 PM IST
विज्ञापन
Money withdrawn for toilets and panchayat buildings in 15 villages of Ratanpura block
ग्राम पंचायतों के भंग किए जाने के बाद प्रशासकों के कार्यकाल के दौरान 25 दिसंबर से 26 मई के बीच रतनपुरा ब्लाक के केवल 15 गांवों के सामुुदायिक शौचालयों और पंचायत भवनों के निर्माण के लिए ग्राम निधि खातों से धन निकाला गया। इस बजट से केवल दो गांवों में हैंडपंप मरम्मत पर रुपये खर्च किए गए हैं। शौचालय और पंचायत भवनों के निर्माण शासन की शीर्ष प्राथमिकताओं में थे। इन दोनों कार्यों के लिए ही ग्राम निधि खातों से रकम निकालने की गाइडलाइन थी। इन दोनों के अलावा किसी अन्य कार्य के लिए डीएम की पूर्व अनुमति के धन निकासी पर रोक थी।
विज्ञापन

25 दिसंबर की आधी रात से कार्यकाल समाप्त हो जाने के बाद ग्राम पंचायतों को भंग कर दिया गया। तब से ग्राम प्रधानों की शक्तियां ब्लाकों के एडीओ पंचायत के अधीन आ गईं। शासन ने इस दौरान केवल सामुदायिक शौचालय और पंचायत भवन के निर्माण कराने की अनुमति दी थी। शासन से खातों में आए धन को सचिवों द्वारा एक्सेप्ट किया गया। बीबीपुर में सामुदायिक शौचालय के लिए 95214 इटौरा में सामुदायिक शौचालय के लिए 124505, जमालपुर बुलंद में सामुदायिक शौचालय के लिए 11345, खालिसपुर में सामुदायिक शौचालय के लिए114453, लसरा में सामुदायिक शौचालय के लिए 421663 ,मेऊडी कला में सामुदायिक शौचालय के लिए45380 मिश्रवली में सामुदायिक शौचालय के लिए13020, नगंवा में पंचायत भवन मरम्मत के लिए 247148, परमानंद पट्टी में सामुदायिक शौचालय के लिए127900, पीपरसाथ में सामुदायिक शौचालय के लिए 240627 और पंचायत भवन के लिए 149127, रजडीहा में सामुदायिक शौचालय के लिए 168477, पहदेवाजीत में सामुदायिक शौचालय, पंचायत भवन और हैंडपंप मरम्मत के लिए 157 92, दतौड़ा में हैंडपंप मरम्मत में 30220, देवदह गांव में सामुदायिक शौचालय के लिए 25785, ठैंचा गांव में पंचायत भवन निर्माण में 249498 रुपयों का भुगतान किया गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed