फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Mathura News ›   scam, hitention, line, constraction, mathura

हाईटेंशन लाइन निर्माण में एक करोड़ की गढ़बढ़ी का ममाला

Thu, 21 May 2020 10:09 PM IST
Agra Bureau आगरा ब्यूरो
Updated Thu, 21 May 2020 10:09 PM IST
विज्ञापन
scam, hitention, line, constraction, mathura
मथुरा/बलदेव। ऊर्जामंत्री के गृह जनपद में हाईटेेंशन लाइन निर्माण में विभागीय अधिकारियों ने मिलकर एक करोड़ का नुकसान कर डाला और स्थानीय अधिकारी सोते रहे। मामला आगरा विजिलेंस की पकड़ में आया। इस संबंध में विजिलेंस ने टीटी जेड के जेई, एसडीओ, एक्सईएन और एसई के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया है।
विज्ञापन

बलदेव क्षेत्र के ग्राम नगला गिरधर में स्थापित पांच मेगावाट क्षमता के सौर पावर परियोजना से विद्युत निकासी के लिए दक्षिणांचल द्वारा निर्मित 33 केवी लाइन की निविदा में रेस्पो रेट/विभागीय सामग्री अत्यधिक दर होने से बिजली विभाग को एक करोड़ से अधिक का नुकसान हुआ। स्टीमेट से अधिक बना टेंडर पूर्व में उठाए गए।
विज्ञापन

टीटीजेड ने 33 केवी लाइन का निर्माण किया था। दक्षिणांचल आगरा की विजिलेंस की अपर पुलिस अधीक्षक ने इसकी जांच की। उन्होंने रिपोर्ट दर्ज कराने के लिए एसएसपी को पत्र लिखा। एसएसपी के आदेश के बाद थाना बलदेव में जेई नीलेश कुमार सक्सेना ताज ट्रिपेजियम, प्रथम खंड आगरा, राकेश कुमार गुप्ता एसडीओ, एक्सईएन ओम प्रकाश और तत्कालीन एसई दुष्यंत कुमार त्यागी के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed