फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Mathura News ›   dead body has throw in expressway known as mathura's neha

एक्सप्रेसवे पर कत्ल करके फेंकी गई छात्रा मथुरा की नेहा थी

Wed, 14 Aug 2019 12:19 AM IST
Agra Bureau आगरा ब्यूरो
Updated Wed, 14 Aug 2019 12:19 AM IST
विज्ञापन
dead body has throw in expressway known as mathura's neha
मथुरा। पोस्टमार्टम गृह पर खड़े परिजन। - फोटो : MATHURA
मथुरा। यमुना एक्सप्रेसवे पर सुरीर क्षेत्र में 11 अगस्त को मिले युवती के शव की पहचान हो गई है। यह शव मथुरा के बसंत विहार में रहने वाली छात्रा नेहा खंडेलवाल का निकला। मंगलवार को पोस्टमार्टम हाउस पर पहुंचे परिवारवालों ने उसकी शिनाख्त कर ली है।
विज्ञापन

नेहा दिल्ली में कनॉट प्लेस पर एक कंपनी में जॉब कर रही थी। तीन दिन की छुट्टी मनाकर पांच अगस्त को दिल्ली गई थी। 10 अगस्त को उसकी अपने पापा से बात भी हुई थी। लेकिन उसके बाद से उसका मोबाइल आउट ऑफ कवरेज एरिया बताता रहा। वह यमुना एक्सप्रेसवे पर कब और कैसे पहुंची। उसके साथ कौन था, इन सवालों का जवाब न घर वालों पर है और न ही पुलिस पर।
विज्ञापन

10 अगस्त की सुबह को सुरीर कोतवाली क्षेत्र में हरनौल गांव के पास माइल स्टोन 92 पर एक युवती का शव मिला था। शरीर नीला हो गया था लिहाजा माना गया कि जहर दिया गया है। गर्दन पर भी निशान थे जिसे देखकर पुलिस ने अनुमान लगाया कि गला घोंटकर हत्या की गई है। शव के पास से ऐसा कुछ नहीं मिला था जिससे उसकी पहचान हो पाती। लिहाजा पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम हाउस पर रखवा दिया था।
विज्ञापन
विज्ञापन

मंगलवार को उसकी पहचान हो गई। बसंत विहार कालोनी (गिरधरपुर) निवासी गोविंद खंडेलवाल ने पुलिस को बताया कि शव उनकी बेटी का है। नेहा (28) तीन महीने से दिल्ली की एक कंपनी में नौकरी कर रही थी। पांच अगस्त को वह छुट्टी मनाकर वापस दिल्ली गई थी।
गोविंद खंडेलवाल ने बताया कि 10 अगस्त की रात तक उनकी अपनी बेटी से बात हुई है। कह रही थी कि स्वास्थ्य ठीक नहीं है। सिर में दर्द है। 11 अगस्त की सुबह से ही उसका मोबाइल आउट ऑफ कवरेज एरिया बताने लगा था। अब सुरीर पुलिस दिल्ली में वहां गई है जहां नेहा किराये का मकान लेकर रहती थी। पुलिस दिल्ली में उसके आफिस भी जाएगी।

घर आ रही थी नेहा, साथ में था मथुरा का ही कोई
मथुरा। जिस तरह से नेहा का शव सुरीर में मिला है इससे माना जा रहा है कि वह मथुरा आ रही होगी। उसके साथ में भी कोई मथुरा का ही होगा। रास्ते में इन लोगों ने खाना भी खाया होगा। उसके बाद ही हत्या की गई है। नेहा के पिता कह रहे हैं कि 10 अगस्त को उनकी अपनी बेटी से बात हुई है। लेकिन उनका यह भी कहना है कि मथुरा आने को लेकर कोई जिक्र उसने नहीं किया था।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed