फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Mathura News ›   ancent keshighat is going to Disreputable

खतरे में प्रचीन केशीघाट

Sun, 18 Sep 2016 12:02 AM IST
ब्यूरो, अमर उजाला मथुरा
ब्यूरो, अमर उजाला मथुरा Updated Sun, 18 Sep 2016 12:02 AM IST
विज्ञापन
ancent keshighat is going to Disreputable
केशीघाट
वृंदावन में यमुना किनारे घाटों के सौंदर्य का प्रतिनिधित्व कर रहा केशी घाट जर्जर हालत में है। यमुना का पानी उतरने से इसकी स्थिति साफ देखी जा सकती है। इसके अलावा यमुना फ्रंट विकास योजना के तहत हो रहे कार्य के कारण भी घाट पर खतरा मंडरा रहा है। 
विज्ञापन


बता दें कि वृंदावन के प्राचीन घाट का सौंदर्य भारत ही नहीं विश्व में विख्यात है। भरतपुर के राजा सूरजमल की रानी लक्ष्मी ने 1760 में केशीघाट का निर्माण कराया था। इस घाट से बीते दिनों यमुना का पानी दूर हो गया। पानी उतरने के बाद घाट की स्थिति साफ देखी जा सकती है।
विज्ञापन


साथ ही यमुना फ्रंट विकास योजना के अंतर्गत यमुना के केशीघाट पर बीते चार महीने से विकास कार्य चल रहा है। इसके लिए दर्जनों पाइपलाइन मशीनों के साथ-साथ क्रेन से कार्य किया जा रहा है। इससे आसपास भारी कंपन और घर्षण भी घाट के लिए नुकसान माना जा रहा है। शोधार्थी राजेश शर्मा के अनुसार प्राचीन घाट के पास मशीनों से कार्य कराया जाना भी घाट के लिए खतरे का कारण है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed