फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Mahoba News ›   Villagers did not ration on performance

राशन न देने पर ग्रामीणों ने किया प्रदर्शन

Sat, 30 Jan 2016 12:07 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो महोबा
अमर उजाला ब्यूरो महोबा Updated Sat, 30 Jan 2016 12:07 AM IST
विज्ञापन
 ग्राम सूपा और स्वासामाफ के किसानों को दो माह से राशन न मिलने से गुस्साएं ग्रामीणों ने कलेक्ट्रेट में प्रदर्शन किया। ग्रामीणों ने जिलाधिकारी से दो माह का गेहूं चावल दिलाए जाने की मांग की। किसानों ने कोटेदार के खिलाफ जमकर नारेबाजी करते हुए कोटा निरस्त करने की मांग की। मौके पर पहुंचे एसडीएम एसपी सिंह ने मामले की जांच के आदेश दिए है।
विज्ञापन

मालूम हो कि ग्राम सूपा और ग्राम स्वासामाफ निवासी देवीचरन, गनेशी, मूलचंद्र, ऊदल, लखनलाल, कल्लू, देवकीलाल, मुकेश, कुंजी, विजइया सहित सहित अन्य ग्रामीणों ने शुक्रवार को जिलाधिकारी कार्यालय पहुंचकर प्रदर्शन किया। ग्रामीणों ने नारेबाजी करते हुए सूखे के समय में बच्चों को गेहूं चावल दिलाए जाने की मांग की। ग्रामीणों ने बताया कि कोटेदार खाद्य सुरक्षा अधिनियम के तहत बनाए गए कार्ड मांग रहे है। जबकि अभी तक 50 फीसदी लोगों के खाद्य सुरक्षा के कार्ड नहीं बने हैं। ग्रामीणों ने जिलाधिकारी को दिए शिकायती पत्र में बताया कि स्वासमाफ की राशन की दुकान 5-6 किमी दूर ग्राम सूपा में स्थित है, कोटेदार आय दिन दुकान बंद रखता है जिससे लोगों को मायूस होकर लौटना पड़ता है। कार्ड धारकों ने आरोप लगाया कि अंत्योदय राशन कार्ड धारकों को राशन नहीं मिल रहा है। कमोवेश यही स्थिति सूपा गांव के कोटेदारों की भी है।
विज्ञापन

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed