{"_id":"57ffce244f1c1bc67b28fd91","slug":"two-killed-including-a-newborn-with-a-fever","type":"story","status":"publish","title_hn":"बुखार से नवजात सहित दो की मौत","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
बुखार से नवजात सहित दो की मौत
अमर उजाला ब्यूरो, महोबा
Updated Thu, 13 Oct 2016 11:40 PM IST
विज्ञापन
प्रतीकात्मक।
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
जिले में संक्रामक बीमारियों का कहर जारी है। आए दिन उल्टी, दस्त और बुखार के मरीज जिला अस्पताल में भर्ती हो रहे हैं। गुरुवार को एक शिशु सहित दो की बुखार से मौत हो गई।
विज्ञापन
बदले मौसम के मिजाज के चलते दिन में तेज धूप और देर रात को मौसम ठंडा होने से बीमारियों ने पांव पसार लिए हैं। उल्टी, दस्त, बुखार के सबसे ज्यादा मरीज आ रहे हैं। जिसके चलते अस्पताल में मरीजों की भारी भीड़ जमा हो रही है। डाक्टरों को पल भर की फुर्सत नहीं मिल रही है। अस्पताल के बेड मरीजों से पटे पड़े हैं।
विज्ञापन
शहर के मोहल्ला बजरिया निवासी दिलीप कुमार (50) पिछले कई दिनों से बुखार से पीड़ित थे। उन्हें जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया था। जहां उनकी मौत हो गई। इसी तरह कस्बा कबरई निवासी सुनीता पत्नी नंदकिशोर ने तीन दिन पहले नवजात शिशु को जन्म दिया था। गुरुवार को शिशु की हालत बिगड़ गई। परिजन सीएचसी कबरई ले गए, जहां डाक्टरों ने उसे जिला अस्पताल रेफर कर दिया। जिला अस्पताल में शिशु की मौत हो गई।
विज्ञापन