फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Mahoba News ›   Another accused arrested in crop insurance scam worth crores

Mahoba News: करोड़ों के फसल बीमा घोटाले का एक और आरोपी गिरफ्तार

Sat, 06 Dec 2025 12:15 AM IST
कानपुर ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, महोबा
संवाद न्यूज एजेंसी, महोबा Updated Sat, 06 Dec 2025 12:15 AM IST
विज्ञापन
Another accused arrested in crop insurance scam worth crores
महोबा। प्रधानमंत्री फसल बीमा योजना में हुए करोड़ों के घोटाले के मामले में पुलिस ने एक और आरोपी को गिरफ्तार किया है। इसमें अब तक 18 आरोपी पकड़े जा चुके हैं।
विज्ञापन

इन आरोपियों ने तालाब, पहाड़ और चकमार्ग की जमीनों पर फर्जी बीमा कराकर सरकारी धन हड़प लिया। करोड़ों के घोटाले में बीमा कंपनी का प्रबंधक अभी भी पुलिस की गिरफ्त से दूर है।
विज्ञापन

शुक्रवार को कोतवाली प्रभारी चरखारी प्रवीण कुमार सिंह के नेतृत्व में गठित टीम ने फसल बीमा घोटाले में शामिल मृत्युंजय सिंह निवासी बाबूलाल चौराहा जनपद बांदा को कांशीराम प्राथमिक विद्यालय के पास से पकड़ा।
विज्ञापन
विज्ञापन

आरापी ने योजना के तहत अन्य आरोपियों के साथ मिलकर सरकारी लाभ प्राप्त करने के उद्देश्य से प्रधानमंत्री फसल बीमा पोर्टल पर कूटरचित दस्तावेज लगाकर फर्जी बीमा कराया था।

महोबा के अलावा दूसरे जनपदों के लोगों के भी इस घोटाले में शामिल होने की अब पुष्टि हो रही है। कोतवाल ने बताया कि आरोपी को न्यायालय पेशी के लिए भेजा गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed