फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Maharajganj News ›   Throwing the newborn in a bag and throwing it in the forest

नवजात को झोले में भरकर जंगल में फेंका

Sat, 02 Oct 2021 12:15 AM IST
Gorakhpur Bureau गोरखपुर ब्यूरो
Updated Sat, 02 Oct 2021 12:15 AM IST
विज्ञापन
Throwing the newborn in a bag and throwing it in the forest
नवजात को झोले में भरकर जंगल में फेंका
विज्ञापन

फरेंदा-कैम्पियरगंज जंगल में मिली बच्ची
फरेंदा(महराजगंज)। कहते हैं मां ममता की प्रतिमूर्ति होती है। कलेजे के टुकड़े की सुरक्षा के लिए वह किसी भी हद तक जा सकती है, लेकिन यहां एक मां ने नवजात को झोले में भरकर जंगल की झाड़ियों में फेंक दिया। नवजात जब भूख से तड़प कर रोने लगी तो काफी संख्या में लोग जुट गए। इस दौरान एक महिला ने सीने से लगा लिया।

फरेंदा थानाक्षेत्र के कैम्पियरगंज जंगल में ईंट भट्ठे के पास पुलिया के किनारे शुक्रवार सुबह करीब छह बजे लोग टहलने गए थे। झाड़ियों के बीच से नवजात के रोने की आवाज सुनकर लोगों ने खोजना शुरू किया तो एक झोले के भीतर से आवाज आ रही थी। जब झोला खोलकर देखा तो दंग रह गए। क्योंकि उसमें एक बच्ची थी। लोग झोले से निकालकर उसे सड़क की दूसरे तरफ ले गए। बच्ची के कपड़े भीगे हुए थे। भीड़ के बीच से एक शख्स भागकर घर गया और बच्ची के लिए दूध लाकर उसे पिलाया। तब तक भारी संख्या में लोग जुट गए। इस दौरान लोहरपुरवां टोला लौकिहवां की एक महिला ने नवजात को उठाकर सीने से लगा लिया। बाद में लोगों की सहमति से महिला नवजात को घर ले गई। इस संबंध में सीओ सुनील दत्त दूबे ने बताया कि मामले की जानकारी करके नवजात को चाइल्ड लाइन को सौंपा जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed