फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lakhimpur Kheri News ›   Three villagers died of fever in Lakhimpur Kheri

Lakhimpur Kheri News: जिले में जानलेवा हुआ बुखार, बालिका सहित तीन की मौत, कई लोग बीमार

Mon, 04 Sep 2023 05:06 PM IST
बरेली ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, लखीमपुर खीरी
संवाद न्यूज एजेंसी, लखीमपुर खीरी Published by: बरेली ब्यूरो Updated Mon, 04 Sep 2023 05:06 PM IST
सार

लखीमपुर खीरी में रविवार को पसगवां की एक बालिका और युवक की मौत हो गई। अमीनगर क्षेत्र के एक युवक की भी बुखार से जान चली गई।

विज्ञापन
Three villagers died of fever in Lakhimpur Kheri
अमीरनगर गरदहा गांव पहुंची स्वास्थ्य विभाग की टीम - फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी।

विस्तार

लखीमपुर खीरी जिले में बुखार का प्रकोप अब जानलेवा होने लगा है। रविवार को पसगवां की एक बालिका और युवक की मौत हो गई। अमीनगर क्षेत्र के एक युवक की भी बुखार से जान चली गई। इसके बावजूद स्वास्थ्य विभाग न तो शिविर लगाकर दवाएं बांट रहा और पंचायतीराज विभाग गांवों में सफाई करा रहा है। पसगवां सीएचसी पर जांच की व्यवस्था भी नहीं है।

विज्ञापन


पसगवां सीएचसी क्षेत्र के गांव नयागांवजाट निवासी अंजू देवी ने बताया कि 32 वर्षीय पति विनीत कुमार को करीब चार दिन से सर्दी लगकर बुखार आ रहा था। शनिवार को अचानक बुखार तेज होने पर शाहजहांपुर लेकर जा रहे थे, मगर रास्ते में ही उनकी मौत हो गई। 
विज्ञापन


गांव निवासी नन्हेलाल ने बताया कि 11 साल की पुत्री प्रीति की भी बुखार आया और फिर उसकी मौत हो गई। ग्रामीणों ने बताया कि अरुण कुमार की मां राजकली, पुत्री पायल, पुत्र नैतिक, सहित रितिक, शीतल, सुमन लता सहित करीब 50 लोग बुखार पीड़ित हैं। प्रधान प्रतिनिधि छविनाथ ने बताया कि ग्राम पंचायत नयागांव जाट सहित मजरा बरौरा ,फतियापुर, लोदियापुर में करीब 100 से अधिक लोग बुखार की आंच में तप रहे हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन


ये भी पढ़ें- 'जो शादी न कर पाया वो देश क्या चलाएगा': मंत्री टेनी का राहुल पर तंज, बोले- 53 साल के आदमी का नहीं होता विवाह

अमीरनगर की पीएचसी कुंभी के गरदहा गांव में भी वायरल बुखार का प्रकोप है। गांव निवासी 35 वर्षीय फरमान खां की शनिवार रात मौत हो गई। ग्रामीणों ने बताया कि फरमान खां पटियाला में काम करता था, जिसे करीब एक सप्ताह से बुखार आ रहा था। बुखार से राहत न मिलने पर फरमान शनिवार सुबह गांव स्थित अपने घर आ गया था। रविवार को गांव पहुंची स्वास्थ्य विभाग की टीम ने शिविर लगाकर लक्षण के आधार पर 17 लोगों की मलेरिया जांच की और 113 बुखार रोगियों को दवाएं दीं।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed