फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Kanpur News ›   Youth murdered near police station in Kanpur

थाने से चंद कदम की दूरी पर हत्या: झगड़े के बाद सिर पर मारी गोली, भीड़ का फायदा उठाते हुए तमंचा लहराकर भागे

Tue, 06 Jun 2023 12:45 AM IST
Digvijay Singh माई सिटी रिपोर्टर, कानपुर
माई सिटी रिपोर्टर, कानपुर Published by: Digvijay Singh Updated Tue, 06 Jun 2023 12:45 AM IST
सार

गोली मारने के बाद हत्यारे भीड़ का फायदा उठाकर गलियों से भाग निकले। पुलिस ने देर रात सोनू उर्फ टोटा को हत्या के आरोप में गिरफ्तार कर तमंचा बरामद किया है।

विज्ञापन
Youth murdered near police station in Kanpur
मौके पर फॉरेंसिक टीम जांच करती हुई - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

कानपुर में ग्वालटोली थाने से चंद कदम की दूरी पर सरेशाम बीच चौराहे पर किशोर के सिर पर गोली मारकर हत्या कर दी गई। गोली मारने के बाद हत्यारे भीड़ का फायदा उठाकर गलियों से भाग निकले। पुलिस ने देर रात सोनू उर्फ टोटा को हत्या के आरोप में गिरफ्तार कर तमंचा बरामद किया है।

विज्ञापन

कोहना, रानीघाट के मर्करी चौराहा के पास किराये पर रहने वाले सीताराम का बेटा सत्यम पांडेय उर्फ नंगू (16) ग्वालटोली स्थित बाल विद्या मंदिर में कक्षा छह का छात्र था। लॉकडाउन के बाद से उसने पढ़ाई छोड़ दी थी। पढ़ाई के दौरान ही उसकी ग्वालटोली में रहने वाले कुछ लड़कों से दोस्ती हो गई थी। सोमवार शाम करीब 7:30 बजे उन्हीं दोस्तों से मिलने ग्वालटोली थाने से करीब 10 कदम की दूरी पर स्थित खलासी लाइन सब्जी मंडी चौराहे पर पहुंचा था। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार यहां भीड़भाड़ के बीच दो गुटों के बीच मारपीट हो रही थी। इसमें से एक गुट सत्यम की जान पहचान का था। इसलिए वह भी मारपीट में शामिल हो गया। तभी दूसरे गुट से एक शख्स ने तमंचे से सत्यम के सिर पर गोली मार दी। इससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई। 

विज्ञापन
विज्ञापन

गोली की आवाज सुनते ही चौराहे पर भगदड़ मच गई। इसका फायदा उठाकर हत्यारे गलियों से भाग निकले। डीसीपी सेंट्रल प्रमोद कुमार, एडीसीपी सेंट्रल आरती सिंह, एसीपी कर्नलगंज अकमल खां समेत तीन थानों का फोर्स मौके पर पहुंचा। हत्या में शामिल अन्य लोगों की तलाश में पांच टीमों को लगाया गया। गिरफ्तार सोनू से पूछताछ की जा रही है।

विज्ञापन

मां चौका बर्तन करके पालती है परिवार का पेट

सत्यम की हत्या की सूचना पर पहुंचे उसके चाचा लाल बहादुर ने बताया कि सत्यम के पिता सीताराम मानसिक रूप से बीमार हैं। एक छोटा भाई दीपक भी मानसिक विक्षिप्त है। मां रंजना लोगों के घरों में चौका-बर्तन करके सभी का पेट पालती है। सोमवार की सुबह वह किसी रिश्तेदारी में कन्नौज गई हुई थीं। बेटी की हत्या की सूचना मिलते ही देर रात घर पहुंचीं। लाल बहादुर के अनुसार सत्यम अक्सर शाम को ग्वालटोली में दोस्तों के पास पहुंच जाता था। किस बात को लेकर विवाद हुआ, इस संबंध में उन्हें भी कुछ नहीं पता।

 

आपसी विवाद के चलते युवकों ने किशोर की हत्या की है। मामले में मुख्य आरेापी को पकड़ा गया है। विवाद किस बात को लेकर था इसकी जानकारी की जा रही है। शेष आरोपियों की तलाश में टीमों को लगाया गया है। - प्रमोद कुमार, डीसीपी सेंट्रल

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed