Kanpur: मोबाइल विवाद की रंजिश में हुई थी मुमताज हत्या, पुलिस ने वारदात में शामिल दो आरोपियों को किया गिरफ्तार
Kanpur News: साढ़ थाना क्षेत्र के देवषढ़ गांव में खेतों के बीच मकान में घुसकर दंपती पर धारदार हथियार से हमला करने और बाइक व सीसीटीवी उपकरण लूटने के मामले में पुलिस ने दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है। प्रारंभिक जांच में पुलिस को घटना के पीछे लूट नहीं बल्कि हत्या की साजिश की बात सामने आई है।
विस्तार
साढ़ थाना क्षेत्र के देवषड़ गांव में खेतों के पास बने सुनसान मकान में घुसकर दंपति पर जानलेवा हमला करने और लूट की झूठी कहानी गढ़ने वाले दोनों आरोपियों को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। प्रारंभिक जांच में सामने आया है कि वारदात की मुख्य वजह लूट नहीं, बल्कि कुछ दिन पूर्व मोबाइल को लेकर हुआ पुराना विवाद था। आरोपियों ने पुलिस को गुमराह करने और मामले को 'लूटकांड' का रूप देने के लिए गहने, बाइक और सीसीटीवी उपकरण चुराए थे।
मोबाइल विवाद की रंजिश में रची गई थी साजिश
उल्लेखनीय है कि बीती आधी रात अज्ञात बदमाशों ने देवषड़ निवासी मोहम्मद कल्लू (40) के सुनसान मकान को निशाना बनाया था। बदमाशों ने सबसे पहले बाहर लगे सीसीटीवी कैमरे का रुख ऊपर किया और फिर सो रहे दंपति पर धारदार हथियारों से ताबड़तोड़ हमला कर दिया।
हमले में कल्लू गंभीर रूप से घायल होकर बेहोश हो गए थे, जबकि उनकी पत्नी शाहजहां भी खून से लथपथ हो गई थीं। वारदात के बाद बदमाश घर से बाइक, गहने और सीसीटीवी उपकरण उठा ले गए थे। मामले की तफ्तीश में जुटी पुलिस को जल्द ही अहम सुराग मिले। पड़ताल में पता चला कि कुछ दिन पूर्व गांव के ही युवकों से मोबाइल को लेकर पीड़ित पक्ष का विवाद हुआ था। इसी रंजिश का बदला लेने के लिए आरोपियों ने आधी रात को घर में घुसकर जानलेवा हमला किया।
पुलिस को भटकाने के लिए चुराए थे गहने और सीसीटीवी उपकरण
वारदात को अंजाम देने के बाद पुलिस का ध्यान मुख्य रंजिश से भटकाने के लिए आरोपियों ने घर में रखे गहने चुरा लिए थे। साथ ही अपनी पहचान छिपाने के लिए वे घर में लगे सीसीटीवी उपकरण और पीड़ित की बाइक भी अपने साथ ले गए थे।
साढ़ थाना पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए दोनों आरोपियों को दबोच लिया है। पूछताछ में आरोपियों ने अपना जुर्म कबूल कर लिया है। पुलिस सूत्रों के मुताबिक जल्द ही आलाधिकारी प्रेस वार्ता कर पूरे मामले का आधिकारिक खुलासा करेंगे।