कानपुर शहर में शनिवार को बारिश के बाद शहरवासी जलभराव और जाम से जूझ गए। सड़कों पर पानी भरा होने से लोगों को गड्ढे और खुले मैनहोल नहीं दिखाई दिए। इससे कई उसमें घुस गए। आसपास के लोगों ने किसी तरह निकाला। कई इलाकों में सीवर लाइन चोक होने से गंदा पानी सड़कों पर बहने लगा। वहीं, बारिश के बाद एकदम से लोड बढ़ने से जाम लग गया।
कई बाइकें इंजन में पानी जाने से बंद हो गईं। गोविंदनगर स्थित एचडीएफसी बैंक से लेकर फजलगंज चौराहे तक वाहनों की लंबी कतारें लगी रहीं। फजलगंज के जाम में गोविंदनगर की ओर जा रही एक एंबुलेंस भी फंस गई। मानसून आने से पहले नगर निगम ने नालों की सफाई के दावे किए थे लेकिन बारिश में विभाग के दावों की एक बार फिर पोल खुल गई।
2 of 7
बारिश में डूबा कानपुर
- फोटो : amar ujala
इन इलाकों में हुआ जलभराव
हर बारिश में जलभराव होता है। परमट मंदिर मार्ग, परेड, मॉल रोड, सर्वोदयनगर, लाजपतनगर, पांडुनगर, घंटाघर, लक्ष्मीपुरवा, पटकापुर, चकेरी, लाल बंगला, बर्रा, गुजैनी, गोविंदनगर, सेंट्रल स्टेशन के सिटी साइड, बिरहाना रोड, सिविल लाइंस, वीआईपी रोड, पनचक्की चौराहा आदि इलाकों में जलभराव हो गया। परमट में सेंट मैरी स्कूल के सामने घरों में पानी भर गया।
3 of 7
बारिश में डूबा कानपुर
- फोटो : amar ujala
घरों के अंदर भरा पानी, लोगों का सामान बर्बाद
स्वरूपनगर स्थित दि चाट चौराहा के पास सड़क पर पानी भर गया। गली पिट जाम होने और नालों की सफाई न होने से गोविंदनगर के चावला चौराहे, नंदलाल चौराहे के पास दुकानों में बारिश का पानी भर गया। निरालानगर, किदवईनगर, बगाही समेत अन्य इलाकों में घरों के अंदर पानी भर गया। पीएसी मोड़ में बारिश का पानी दर्जनों दुकानों में घुस गया, जिससे लोगों का सामान बर्बाद हो गया।
4 of 7
बारिश में डूबा कानपुर
- फोटो : amar ujala
कॉरिडोर के पास गड्ढे में घुस गई स्कूटी
वहीं, परमट में बाबा आनंदेश्वर के बाद लौट रहे एक युवक की स्कूटी कॉरिडोर के पास गड्ढे में घुस गई। गनीमत रही कि युवक को ज्यादा चोटें नहीं आईं। युवक ने आसपास के लोगों से मदद से गड्ढे से स्कूटी निकलवाई। इसी तरह गोविंदनगर में खुला नाला जलभराव से लबालब होने के चलते एक बाइक सवार उसमें घुस गया। किसी तरह लोगों ने उसे बाहर निकलवाया।
5 of 7
बारिश में डूबा कानपुर
- फोटो : amar ujala
जूही खलवा पुल से आवागमन ठप
जूही खलवा पुल में तालाब जैसा नजारा दिखाई दिया। इससे पुल के दोनों छोर को बैरिकेडिंग लगाकर बंद कर दिया गया। इससे शहर का दक्षिण के इलाकों से संपर्क खत्म हो गया। घाटमपुर, हमीरपुर जाने वाले लोगों को घूमकर गोविंदपुरी पुल की ओर से जाना पड़ा।