फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Kanpur News ›   Kanpur: Hospital management did not hand over the body of innocent for 10 hours for money

Kanpur: अस्पताल प्रबंधन ने पैसे के लिए 10 घंटे नहीं दिया मासूम का शव

Mon, 08 Sep 2025 09:14 PM IST
शिखा पांडेय न्यूज डेस्क, अमर उजाला, कानपुर
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, कानपुर Published by: शिखा पांडेय Updated Mon, 08 Sep 2025 09:14 PM IST
विज्ञापन
Kanpur: Hospital management did not hand over the body of innocent for 10 hours for money
कल्याणपुर थाना - फोटो : अमर उजाला
कल्याणपुर के निजी अस्पताल में इलाज के दौरान नवजात की मौत हो गई। परिजनों ने ज्यादा पैसे लेने का आरोप लगाया तो अस्पताल प्रबंधन ने शव देने से इन्कार कर दिया। पीड़ित ने परिचित पुलिस कर्मी को फोन किया तो अस्पताल ने करीब 10 घंटे बाद मामला निपटाकर शव परिजनों को सौंपा। इटावा के बकेवर थानाक्षेत्र के नौधना निवासी जनवेश की पत्नी खुशबू की दो सितंबर को सिकंदरा के सरकारी अस्पताल में सात माह में डिलीवरी हुई थी।
विज्ञापन


कम समय में डिलीवरी की वजह से नवजात के फेफड़े विकसित नहीं हो पाए थे। इस कारण डाक्टरों ने हैलट रेफर कर दिया था। इस पर परिजन उसे कल्याणपुर के निजी अस्पताल ले गए थे। भर्ती करते समय जांच और अन्य मदों के नाम पर करीब 70 हजार रुपये जमा करा लिए गए। आरोप है कि अस्पताल प्रबंधन ने भर्ती होते ही नवजात को वेंटिलेटर पर डाल दिया। सोमवार सुबह अस्पताल 90 हजार का बिल थमाकर नवजात को ले जाने के लिए बोला। पिता का आरोप है कि मासूम का शव नीला पड़ गया था। उन्होंने पूरा पैसा न दे पाने की बात कही तो अस्पताल प्रबंधन ने शव देने से इन्कार कर दिया। पीड़ित ने अपने परिचित पुलिस कर्मी से अस्पताल के लोगों की बात करवाई तो ले-देकर शव उन्हें सौंप दिया गया। एडीसीपी पश्चिम कपिल देव सिंह ने बताया कि परिजनों की तहरीर पर मामले की जांच करवाई जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed