फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Kanpur News ›   Doctors become Business man, do suspend

धंधा कर रहे हैं डॉक्टर, सस्पेंड करो

Wed, 01 Jul 2015 01:57 AM IST
अमर उजाला, कानपुर
अमर उजाला, कानपुर Updated Wed, 01 Jul 2015 01:57 AM IST
विज्ञापन
Doctors become Business man, do suspend
डॉक्टरों ने धंधा बना लिया है। सीएमओ साहब, जब तक तीन-चार डॉक्टर सस्पेंड नहीं होंगे, यह सुधरेंगे नहीं। डॉक्टरों के रूम के सामने दलाल काम कर रहे हैं। हमको भी उल्लू बना रहे हैं।’ डीएम डॉ. रोशन जैकब ने मंगलवार दोपहर जिला अस्पताल उर्सला की ओपीडी में छापा मारा तो मरीजों के हाथ में बाहर की दवाएं देख भड़क उठीं। मरीजों से बात करने पर पर्त दर पर्त डॉक्टरों की कमीशनखोरी सामने आने लगी।
विज्ञापन


जो दवा उर्सला में मौजूद थी उसे भी डॉक्टरों ने बाहर का लिखा था। डीएम ने उर्सला के फिजिशियन डॉ. आरके कटियार, ईएनटी सर्जन डॉ. राजेश कुमार वर्मा, डॉ. कालिका प्रसाद और नेत्र परीक्षण अधिकारी श्वेता बाजपेई के खिलाफ कार्रवाई के लिए सीएमओ को आदेश दिया। सीएमओ डॉ. रामायण प्रसाद यादव ने कहा कि तीनों डॉक्टरों और श्वेता बाजपेई की रिपोर्ट तैयार कर डीएम के पास भेजी जाएगी। इनके खिलाफ कार्रवाई तो तय है।
विज्ञापन


मंगलवार दोपहर डीएम अचानक उर्सला पहुंच गईं। ओपीडी ब्लॉक के बाहर ही चमनगंज की शमीना के हाथ में बाहर की दवाएं देख कर उन्होंने जानकारी की तो पता चला कि डॉक्टर ने बाहर की ही दवाएं लिखी हैं। यहां एडवोकेट सौरभ शुक्ला ने डॉक्टरों पर बेवजह परेशान करने का आरोप लगाया।
विज्ञापन
विज्ञापन


इसके बाद डीएम ओपीडी के पर्चा काउंटर के पास पहुंच गईं और मरीजों को रोक कर दवाओं के बारे में जानकारी लेनी शुरू की। महिलाओं ने डॉ. आरके कटियार, डॉ. राजेश कुमार वर्मा, डॉ. कालिका प्रसाद और डॉ. पीएन पार्या का पर्चा दिखाया। सभी पर बाहर की दवाएं लिखी थीं। डॉ. आरके कटियार से डीएम ने पूछा तो उन्होंने कहा कि मरीजों के कहने पर बाहर की दवा लिखी है।

इस पर डीएम ने डॉक्टर को फटकार लगाई और कहा कि मुझे उल्लू मत बनाओ। नेत्र परीक्षण अधिकारी श्वेता बाजपेई ने पोल खुलने पर डीएम से माफी भी मांगी। श्वेता पर आरोप है कि वह उर्सला में ही चश्मा बेचती हैं और 450 रुपये तक वसूलती हैं।


जिलाधिकारी ने उर्सला के डायरेक्टर डॉ. अनुराग कुमार राजवंशी से कहा कि आपने  सभी डॉक्टरों को खुली छूट दे रखी है। इस पर डायरेक्टर ने कहा कि वह जब भी छापा  मारने आते हैं तो दलालों को पता चल  जाता है। डायरेक्टर ने कहा कि बाहर से दवा लिखने के मामले में वह डॉक्टरों को कई बार फटकार लगा चुके हैं। जिलाधिकारी ने पर्चे पर डॉक्टरों का नाम लिखने का आदेश दिया।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed