Kanpur Dehat: घर में प्रसव कराते दाई को डॉक्टरों की टीम ने पकड़ा, पुलिस ने हिरासत में लिया...पूछताछ जारी
Kanpur Dehat News: ब्रह्मनगर निवासी पूनम की गुरुवार को यूनीसेफ बीएमसी प्रिया शर्मा ने जिला महिला अस्पताल में खून जांच कराई थी। इस दौरान हेपेटाइटिस सी संक्रमित थी। इस पर उसे अस्पताल में ही प्रसव कराने के लिए कहा था, लेकिन पूनम दाई के संपर्क में आ गई थी।
विस्तार
कानपुर देहात में अकबरपुर पुराने पोस्ट ऑफिस के पास रिटायर दाई अपने घर में एक महिला का प्रसव करवा रही थी। सूचना पर पहुंचे अकबरपुर सीएचसी अधीक्षक डॉ. आईएच खान और डॉ. शिवम तिवारी ने पकड़ लिया। मौके पर पुलिस बुलवाकर दाई को थाने भिजवा दिया।
अकबरपुर के ब्रह्मनगर निवासी पूनम नाम की महिला का प्रसव का समय पूरा हो गया था। इस पर शनिवार सुबह 11 बजे परिवार के लोग उसे प्रसव के लिए अकबरपुर पुराने पोस्ट ऑफिस के पास रहने वाली अकबरपुर सीएचसी से रिटायर दाई राजेश्वरी घर ले गए।
इसी बीच क्षेत्र में भ्रमण कर रही एक स्वास्थ्य कर्मचारी ने दाई द्वारा प्रसव कराए जाने की जानकारी हुई तो उन्होंने सीएचसी प्रभारी डॉ. आईएच खांन को फोन पर सूचना दी। इस पर डॉ. आईएच खान और डॉ. शिवम तिवारी राजेश्वरी के घर पहुंचे। उन्होंने घटना की सूचना सीएमओ और अकबरपुर पुलिस को दी।
रिटायर दाई को हिरासत में लिया है
मौके पर पहुंची पुलिस ने राजेश्वरी को हिरासत में लिया और थाने ले आई। इसके बाद थाने पहुंचकर दोनों डॉक्टरों ने संयुक्त रूप से शिकायत थाना प्रभारी सतीश सिंह को दी। थाना प्रभारी सतीश सिंह ने बताया कि रिटायर दाई को हिरासत में लिया है। पूछताछ की जा रही है।
हेपेटाइटिस सी संक्रमित थी पूनम
ब्रह्मनगर निवासी पूनम की गुरुवार को यूनीसेफ बीएमसी प्रिया शर्मा ने जिला महिला अस्पताल में खून जांच कराई थी। इस दौरान हेपेटाइटिस सी संक्रमित थी। इस पर उसे अस्पताल में ही प्रसव कराने के लिए कहा था, लेकिन पूनम दाई के संपर्क में आ गई थी।