फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Kannauj News ›   kannauj news

टीम ने तत्कालीन कोतवाल से दो घंटे पूछताछ की

Fri, 18 Dec 2020 11:32 PM IST
Kanpur	 Bureau कानपुर ब्यूरो
Updated Fri, 18 Dec 2020 11:32 PM IST
विज्ञापन
kannauj news
तिर्वा। अपर पुलिस महानिदेशक की ओर से गठित दो सदस्यीय टीम शुक्रवार को तिर्वा कोतवाली पहुंची। यहां तत्कालीन कोतवाल से बंद कमरे में दो घंटे तक पूछताछ कर साक्ष्य जुटाए। बाद में पुलिस कर्मियों और ससुरालियों से घटना की जानकारी ली। अपर पुलिस महानिदेशक ने 10 माह पहले शिक्षक की मौत मामले में दो सदस्यीय टीम गठित कर जांच करने के आदेश दिए हैं।
विज्ञापन

शुक्रवार को कोतवाली पहुंची टीम ने पूर्व कोतवाल टीपी वर्मा को बुलाकर बंद कमरे में पूछताछ की। साथ ही टीम ने शिक्षक को किस शिकायत पर कोतवाली लाया गया, इसके बारे में भी पूछा। टीम ने शिक्षक के ससुरालियों से भी जानकारी ली। कोतवाल शैलेंद्र कुमार ने बताया कि दो सदस्यीय टीम गोपनीय जांच करने आई थी। टीम ने पुलिसकर्मियों समेत शिक्षक के ससुराल जाकर जांच की। टीम अपनी जांच रिपोर्ट अपर पुलिस महानिदेशक को देगी। जालौन के गिदौसा गांव निवासी शिक्षक पर्वत सिंह 19 मार्च को अपनी ससुराल सुक्खापुर्वा आए थे। यहां विवाद हो जाने के बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने उन्हें हिरासत में ले लिया था। शिक्षक ने कोतवाली के इज्जतघर में अंगोछे से फांसी लगाकर जान दे दी थी। तत्कालीन एसपी ने पुलिसकर्मियों की लापरवाही मानते हुए कोतवाल समेत पुलिस कर्मियों को निलंबित कर दिया था। कार्रवाई से संतुष्ट न होने पर शिक्षक के परिजनों ने एडीजी से मामले की जांच कर कार्रवाई की मांग की थी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed